Перейти к содержанию

Акт в поликлинику


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может ли военкомат в обход призывника направить акт в поликлинику с требованием пройти обследование.

В прошлом году отлежал в больнице, принес акт, признали негодным по недовесу.

Весной звонили из поликлиники, чтобы прошел обследование по требованию военкомата, хотя там не был и никаких актов дополнительных не получал.

На поликлинику забил, поскольку защищал магистерскую, готовился к госам и поступал в аспирантуру.

Сейчас в военкомате привязались, чтобы принес акт из поликлиники, угрожали, хотя принес справку, что обучаюсь в аспирантуре.

Медкомиссию в военкомате прошел, ничего не нашли, но акт требуют. Насколько все это правомочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь имеет место нарушение порядка направления на обследование, это во-первых.

Во-вторых разберитесь с решением призывной комиссии по предыдущему обследованию (выясните какое решение и какая категория годности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущему решению было временно не годен по недовесу до какого-то там мая, поэтому не смог оформить отсрочку по магистратуре.

В поликлинике был сегодня, они вообще не в курсе и никаких актов не оформляют в принципе. Могут только выписку сделать из медкарты. Что хочет военкомат мне не понятно.

Они же даже меня весной в принципе не могли никуда отправить, пока действовала отсрочка по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ясно, при прохождении следующей мед.комиссии вас направят на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы не поняли друг друга. Я в этот призыв уже прошел медкомиссию, терапевт послала за актом в поликлинику, в поликлинике ни о каких актах не сном ни духом, могут дать выписку из медкарты. Если я ее принесу, меня что еще раз куда-то направят на обследование? А если вообще больше не приходить - медкомиссию прошел, справку из аспирантуры принес, призывная комиссия у нас решения принимает без призывников, у которых отсрочка по учебе. Задолбали уже своими обследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой порядок - временно не годные должны быть обследованы (Приказ Минобороны и Минздрава №240/168: 13. Призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования не указывается. Указанные призывники заносятся в список N 1, который до 10 июля года призыва и до 10 января года, следующего за годом призыва, направляется военным комиссариатом в органы местного самоуправления в сфере здравоохранения и медицинские учреждения, в которые призывники направлены на лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня признали временно негодным год назад, тогда же обследование по акту в больнице я проходил, там ничего не обнаружили. Никаких направлений на лечение мне не давали, поскольку лечить нечего. И нигде я не лечился и в поликлинику ходил только когда болел ОРЗ. Я аспирант, справка в военкомате, и мне положена отсрочка. Если я в военкомат больше не пойду, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего тем, что призывная комиссия не примет решение об отсрочка по аспирантуре. Для оформления отсрочки вам необходим пройти мед.комиссию и заседание призывной комиссии, получить в приписное соответствующую отметку о принятом решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я почитал Приказ Минобороны и Минздрава №240/168 и немного понял ситуацию. Но т.к. я в поликлинике не был и не лечился, то как они акты заполнят? Или можно сходить и договориться, чтобы написали, что наблюдался и здоров? С другой стороны - ну что мне могут сделать в военкомате - насильно привести в поликлинику, так должны были еще весной.

Я точно также был временно негоден и перед поступлением в бакалавриат, принес акт обследования и никуда меня не направляли, и заочно вообще отсрочку дали по учебе. Ну не дадут сейчас отсрочку по аспирантуре, но и призвать то тоже не могут, и уклонистом я не являюсь, поскольку был в военкомате. Ну через 3 года выдадут билет, справку же права не имеют дать? Правда в подвешенном состоянии быть 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело если вы отсрочку не оформите, то по достижении 27 лет получите справку взамен военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...