Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я закончил колледж в 20 лет, и тут же поступил в ВУЗ, по своему профилю. Зная, что меня должны забрать в армию, стал изучать закон, и нашел вот что:

"Статья 24

...Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;"

а вот абзацы

2. "...образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;"

5 "...программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;"

 

Правильно ли я понимаю, что меня в военкомате намеренно вводят в заблуждение, утверждая что отсрочка дается только одна, а на самом деле я могу аргументировать свою позицию опираясь на этот закон, и учиться себе вдоволь, пока не посинею от своей латыни на чужой чужбине?( пока не получу бакалавра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, право на данную отсрочку придется отстаивать в судебном порядке, за практической помощью пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...