Перейти к содержанию

Документы на проверке в прокуратуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 17 лет пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, меня признали ограниченно годным, предлагали пройти дополнительные обследования для признания полностью негодным. В силу некоторых причин (учёба, проблемы со здоровьем) не приходил в военкомат до 20 лет, там мне сказали, что мои документы на проверке в военной прокуратуре, узнать, где она находится, я не смог. Сейчас даже не знаю, что делать и как мне получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В 17 лет пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, меня признали ограниченно годным, предлагали пройти дополнительные обследования для признания полностью негодным. В силу некоторых причин (учёба, проблемы со здоровьем) не приходил в военкомат до 20 лет, там мне сказали, что мои документы на проверке в военной прокуратуре, узнать, где она находится, я не смог. Сейчас даже не знаю, что делать и как мне получить военный билет.

 

Для того, чтобы получить военный билет, вы должны либо пройти военную службу по призыву, либо получить освобождение от призыва на военную службу, например, по состоянию здоровья. В любом случае вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование, только после определения годности к коенной службе призывная комиссия примет решение в отношении вас.

Ваша ссылка на то, что в 17 лет вас признали ограниченно годным - не состоятельна. На тот момент момент медицинское освидетельствование было проведено в целях постановки вас на воиский учет, что, вероятно, и было сделано. Комиссия по постановке граждан на воинский учет приняла решение и постановке на учет, на основании чего вым было выдано Удостоврение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В настоящее время решение о вашем призыве либо о предоставлении отсрочки или освобождении от призыва по состоянию здоровья будет принимать другая комиссия - призывная, и только после прохождения вами медосвидетельствования, по результатм которого вам будет установлена категория годности "А", "Б", "В", "Г" или "Д".

Относительно проверки в прокуратуре - вы не пишете, кто и где вам это сказал, но предполагаю, что в военкомате и предполагаю, что это вранье, чтобы запугать вас и подтолкнуть к приходу в военкомат. Материалы на тех, кого военкоматт посчитал уклонистом, напрапвляются в соответствующий следственный отдел следственного управления по субъекту Следственного комитета РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по постановке граждан на воинский учет приняла решение и постановке на учет, на основании чего вым было выдано Удостоврение гражданина, подлежащего призыву на военную службу..

 

Удостоверение мне не выдавали, так как не решили точно негоден я или ограниченно годен.

 

- - - Добавлено - - -

 

Относительно проверки в прокуратуре - вы не пишете, кто и где вам это сказал, но предполагаю, что в военкомате и предполагаю, что это вранье, чтобы запугать вас и подтолкнуть к приходу в военкомат. Материалы на тех, кого военкоматт посчитал уклонистом, напрапвляются в соответствующий следственный отдел следственного управления по субъекту Следственного комитета РФ.

 

Сказали в военкомате, что моего дела у них нет и пройти призывную комиссию я не могу таким образом, дали бумажку с надписью: "Нет в/у". Также сказали, что дело на проверке в военной прокуратуре, где она находится не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело на проверке в военной прокуратуре, где она находится не сказали

 

Найти несложно, обратитесь туда пока устно, если потребуется - письменно, помогу в написании, но сначала проясните ситуацию.

 

Военная прокуратура Хабаровского гарнизона

Саловаров Сергей Вячеславович

680030, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 36

8 (4212) 37-82-88

 

Источник: http://gvp.gov.ru/struct/vpo/mdistrict-17/?s=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...