Перейти к содержанию

Каникулы в универе


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с ситуацией , имея не призывной диагноз - ОВК не хочет проводить призывных мероприятий. Начал небольшую войну с ОВК через прокуратуру . Но беспокоит такое возможное развитие ситуации , когда закрою сессию в универе в середине июня и захочу уехать домой на каникулы. А злой ,даже разгневанный моим заявлением в прокуратуру , ОВК захочет провести мероприятия именно во время каникул. Тем самым помешав мне полноценно получить удовольствие дома .

Можно ли как то ссылаться при вручении повестки на каникулы и отъезд домой ? Может еще есть какие то специфические нюансы ? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы не оформляли отсрочку по обучению, то 15 июля Вас вполне могут вызвать в военкомат и Вы обязаны будете явиться по подписанным Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридических аргументов , оправдывающих отъезд на каникулы просто не существует ? И придется месяц сидеть и просто ждать день явки ? Причем уверенности в завершении всех мероприятий и получении ВБ нет . Совершенно нет , даже предчувствие хорошей войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разъясните Вашу ситуацию подробнее? Я правильно понимаю, что у Вас имеется отсрочка по обучению, однако, Вы бы хотели получить военный билет по состоянию здоровья? последипломный отпуск, или , так называемые, каникулы, предоставляются при окончании школы (до 1 октября для поступления в ВУЗ) или ВУЗа -последипломный отпуск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в универе. Права на отсрочку у меня нет. Но есть не призывной диагноз. Осенью мероприятия в ОВК не закончены, не было выдано направление. А сейчас опять игнорируют , не вызывают. Идет проверка прокуратуры. По моему заявлению о бездействии . Я и боюсь , что как раз к каникулам они и родят мысль наказать меня отсутствием каникул - вручат повестку заранее на середину июля. А каникулы с середины июня ,и хотелось уехать домой. Вот и хотелось бы узнать, что раз они в этот призыв опять не хотят проводить мероприятия для выдачи ВБ , то смыла в том , чтобы каникулы провести в призывных мероприятиях я не вижу. И если будут вручат повестку на июль - хотелось бы знать : А есть ли законная причина отказаться от повестки , например , в связи с отъездом из Москвы домой на каникулы.

Может быть уважительной причиной отказа от повестки практика по направлению универа в родном городе с 23.06.2014 – 18.07.2014 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважительные причины неявки по повестки - ст.7 ФЗ №53.

Может быть уважительной причиной отказа от повестки практика по направлению универа в родном городе с 23.06.2014 – 18.07.2014 ?

Так как нет отсрочки, практика так же не будет считаться уважительной причиной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...