Перейти к содержанию

Внутренняя служба


Рекомендуемые сообщения

Я служу в следственном изоляторе. Сразу после трудоустройства мой друг получил повестку, начальник отдела поехал в военкомат и оформил ему альтернативную службую. В этом году моему другу выдадут военник. Вопрос такой: можно ли мне тоже так оформить альтернативку, если я служу 5 лет в изоляторе? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе альтернативная гражданская служба оформляется совсем не так. И намного сложнее.

Видимо, у Вашего начальника есть некое "джентльменское соглашение" с ВК. Обратитесь к нему.

 

Добиться права на АГС на общих основаниях достаточно непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "джентльменского соглашения" с ВК нет, просто он ездил туда с нашим юристом. И там с ним все решали по правилам.

А вообще можете ли мне указать как делается альтернативная служба по правилам? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можете ли мне указать как делается альтернативная служба по правилам? Что для этого нужно?

Читайте ФЗ об АГС вот ссылка: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61460

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли нанять юриста на ведение дела по альтернативке? Каков процент выйгрыша и получения военника? Или до 27 сидеть и не рыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли нанять юриста на ведение дела по альтернативке? Каков процент выйгрыша и получения военника? Или до 27 сидеть и не рыпаться?

Лет вам сейчас сколько? Ну военник вам выдадут только после прохождения альтернативной службы или исполнения вам 27 лет (если до этого призвать не успеют).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 22 года. На службе 5 лет.

Вам эти 5 лет не зачтут за альтернативную службу (так по закону должно быть), хотя не знаю возможно ваш начальник с военкоматом договорится.

А кстати почему вас не призывают в армию у вас, что отсрочка?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати почему вас не призывают в армию у вас, что отсрочка?

 

В соответствии с п. з) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от военной службы предоставляется гражданам ..."окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

Отсюда и отсрочка на время службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринары военнообязанные или нет?

 

Да, военнообязанные: подлежат призыву на общих основаниях, кроме как если в этом году будут служить один год вместо полутора, т.к. имеют высшее образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...