Перейти к содержанию

Забирают на службу во время учебы ,часть 2


Рекомендуемые сообщения

В общем добрый день снова , я обучаюсь в высшем гос учреждении ...И в этом году из этого же заведения я вылетел-весною, после поступил осенью , на весенний призыв мне давали отсрочку до сени по здоровью ... Однако , в том году я не подписывал никаких отсрочек по учебе и прочего , соответственно ничего подобного не нес в военкомат , откуда сделан вывод что и отсрочку я свою в том году не использовал , это мне подтвердили не только мои мысли , а так же в нашем университетском военном столе ...

Значит как я писал ранее - забирают меня служить ...Уже выписали что вот такого то числа на сборы ..Мед комиссия пройдена у меня уже , - еще позовчера , там мне и сообщили что я буду служить (т.е после мед комиссии отправили меня к начальнику - он это и сказал )....Подскажите имеют ли право так делать , при условии что своей отсрочки я еще не использовал ...А в самом военкомате я им говорил о том что мне в военном столе выдали справку , однако там в военкомате то есть , мне скащали что покажешь ее после мед комиссии , однако ничего подобного после мед комиссии у меня смотерть не стали , а просто сказали что буду служить ....:)

Если хи действия не совсем законны , то скажите что делать мне , в данном случае:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку в связи с обучением Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что мне делать , вот мне уже назначили время на сборы , однако мое право отсрочки сохранено , как им воспользоваться то :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...