Перейти к содержанию

Отсрочка после операции на фимоз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня фимоз (не знаю в какой степени). На данный момент студент-очник (в конце февраля 2013 заканчивается отсрочка по учебе). Собираюсь делать операцию по фимозу как раз в феврале. Теперь вопросы:

1) На сколько мне дадут отсрочку в ВК (минимальное; максимальное я знаю - 12 мес)

2) Нужно ли проходить медкомиссию для получения этой отсрочки

2а) Могу ли я ее пройти до призыва (1 апреля, если не ошибаюсь)

 

Учусь в Москве (на учете московского ВК), прописан за 900км от нее и собираюсь в марте-апреле возвращаться домой (вставать на учет местного ВК).

2б) Нужно ли будет проходить еще раз МК дома?

 

И вопрос не по САБЖу: как долго мои документы будут пересылаться из Мск ко мне домой (+-15 дней)

 

 

Спасибо!

С уважением,

FireRaiser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько мне дадут отсрочку в ВК (минимальное; максимальное я знаю - 12 мес)

На месяц может дадут.

 

2) Нужно ли проходить медкомиссию для получения этой отсрочки

В обязательном порядке.

 

2а) Могу ли я ее пройти до призыва (1 апреля, если не ошибаюсь)

Даже если вы ее пройдете где-то в марте, то решение об отсрочке может быть принято только после 1 апреля. Да и не будет никакой отсрочки, т.к. к тому моменту после этой "операции" уже пройдет достаточно времени.

 

Учусь в Москве (на учете московского ВК), прописан за 900км от нее и собираюсь в марте-апреле возвращаться домой (вставать на учет местного ВК).

2б) Нужно ли будет проходить еще раз МК дома?

Если в прежнем военкомате вы не пройдете призывные мероприятия, то конечно нужно.

 

И вопрос не по САБЖу: как долго мои документы будут пересылаться из Мск ко мне домой (+-15 дней)

От 10-15 дней до бесконечности. Слишком уж от многих факторов зависит этот срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос: Еще со школы были проблемы с давлением. Когда приписывался в поликлинику при общаге (в мск) в карточку вписали, что встал на учет по причине "ВСД". В течении всего времени не проверялся, на обследования не ходил, лекарства не употреблял и пр.. В ежегодном эпикризе за каждый год это написано.

Повлияет ли то, что я стою на учете, хотя и не пытался лечиться, на решение МК?

 

Спасибо!

 

С уважением,

FireRaiser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли то, что я стою на учете, хотя и не пытался лечиться, на решение МК?

При представлении медицинских документов свидетельствующих о наличии этого заболевания вполне возможно что вас направят на дополнительное обследование. А по его результатам призывная комиссия будет уже принимать решение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

У меня фимоз (не знаю в какой степени). На данный момент студент-очник (в конце февраля 2013 заканчивается отсрочка по учебе). Собираюсь делать операцию по фимозу как раз в феврале. Теперь вопросы:

1) На сколько мне дадут отсрочку в ВК (минимальное; максимальное я знаю - 12 мес)

2) Нужно ли проходить медкомиссию для получения этой отсрочки

2а) Могу ли я ее пройти до призыва (1 апреля, если не ошибаюсь)

 

Учусь в Москве (на учете московского ВК), прописан за 900км от нее и собираюсь в марте-апреле возвращаться домой (вставать на учет местного ВК).

2б) Нужно ли будет проходить еще раз МК дома?

 

И вопрос не по САБЖу: как долго мои документы будут пересылаться из Мск ко мне домой (+-15 дней)

 

 

Спасибо!

С уважением,

FireRaiser

 

День добрый. По истечении оснований для отсрочки, Вы будете подлежать призыву и, следовательно, будете вызваны в ОВК по месту учета для прохождения мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии. Личное дело может идти от нескольких недель до нескольких месяцев, однако в подобных ситуациях зачастую делается дубликат дела. Что касается вопросов по поводу диагноза, лучше задать их в мед. разделе форума, Вам ответит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...