Перейти к содержанию

Пришла повестка :(


qwertyi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка явиться в военкомат. Суть в том, что она уже была обрезана, в том месте где я должен был поставить подпись (я её не подписывал!!!). Собственно вопрос: как себя вести в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под вашу личную роспись.За неявку по такой,должным образом врученной повестке возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаться опротестовать данную повестку в суде, можно ли таким образом добиться её недействительности (например настаивать на проведении графологической экспертизы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет смысла. Вы не получали данную повестку под личную роспись. За неявку Вас не привлекут к ответственности.

Если вдруг Вам сообщат,в дальнейшем,повестка все же была подписана Вами,то возможно назначение почерковедческой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно здорово, но вот в случае игнорирования повестки, я не хочу доводить до такого состояния чтобы ко мне, допустим, ночью приходили люди из полиции и забирали меня силком (подобные случаи лично знаю). Формально ведь их действия будут правомерны, если военкомат предоставит им необходимые документы для возбуждения дела. Ведь можно подобное предотвратить заранее? И ещё вопрос при принятии к рассмотрению судом заявления(допустим на военкомат) истцу предоставляется отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью приходили люди из полиции и забирали меня силком

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...