Перейти к содержанию

Снятие с учета по месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая, что в своем городе, где я работаю и прописан (ЯНАО, один из филиалов Газпрома), нет возможности мягко говоря откосить... Появилась мысль сняться с воинского учета в своем городе на время отпуска ( 2 месяца), сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге, стать по ней на учет в соответствующем ВК и попробовать съехать с темы там. Затем через 2 месяца вернуться и вновь встать на учет в своем городе! Вопрос: имеет ли право мой работодатель уволить меня за то, что я снялся с воинского учета по месту прописки? и вообще какие подводные камни таит в себе подобного рода махинация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация должна быть на 3 месяца или дольше.

имеет ли право мой работодатель уволить меня за то, что я снялся с воинского учета по месту прописки?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем через 2 месяца вернуться и вновь встать на учет в своем городе!

А для чего такие сложности? Все равно военкомат, если призывник прибыл для постановки на воинский учет в период призыва, обязан завести на него дубликат личного дела. Это делается для того, чтобы призвать его можно было не дожидаясь основного личного дела, медленно ползущего из Питера почтой России.

 

А уволить за нарушение правил воинского учета работодатель не имеет права: трудовым договором и трудовым кодексом это не предусмотрено.Другой вопрос, если в трудовом договоре оговорены обязанности воинского учета...? Но это не реально.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном варианте будет только хуже. Сменить место жительства-то можно, но это надолго.... Вся волокита будет тянуться месяцев пять (не везде так, но частенько). Кто ж тебя 5 месяцев на работе держать-то будет...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, почему же? менять место жительства я не буду, просто сделаю временную регистрацию в питере (как будто это проблема:)), встану на учет по месту временной регистрации. так было пока я в универе учился и жил в общаге 5 лет, а прописан был у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете получить ВБ по временной регистрации, то ее законность будет тщательно проверена, да и само оформление ВБ может занять продолжительное время. Если в планах просто не попасть под осенний призыв, то повестку Вам могут вручить и в СПб и дата явки может не уложиться в два, отведенных Вами, месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в питере договоренность есть, временную регистрацию тоже сделают) за 2 месяца все успеется, только главное, чтобы с работы не выкинули за снятие с воинского учета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим скоротечным освобождением от призыва на военную службу вы лишь вызовете пристальное внимание вашего военкомата и прокуратуры. И потом пока питерский военкомат не получит ваше личное дело из уренгойского военкомата они при всем желании ничего для вас сделать не смогут, если хотят соблюсти хоть какую-то видимость законности процесса. Ведь не мазохисты ведь там в военкомате работают, что бы так себя подставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не мазохисты ведь там в военкомате работают, что бы так себя подставлять.

Оформят взамен утерянного, да ещё и заявление попросят написать о потере.

И привет букету "весёлых статей" в итоге. УД в чистом виде для призывника, а сотрудник ВК отделается лёгким испугом. Малая плата за мзду.

Не зря говорят, что левый военник делает из призывника потенциальную дойную корову.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то "договорённость" у него. Возьмут деньги, позвонят на место постоянной прописки, а там возьмут за жабры (если не за жопу). Призывник идёт на нары , а питерские остаются при своих. Вот и вся комедия. Проверять законность военных билетов прокуратура имеет право. Поржал над глупостью очередного откосиста. Зарубите себе на носу, молодой человек, что по закону от армии тоже можно избавится. Выйдет это конечно ТРУДНЕЕ И ДОЛЬШЕ, но зато дешевле (сильно) и (вот именно) по закону.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...