Перейти к содержанию

Постановка на военный учет, 5 курс


dch1987

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая запутанная ситуация, помогите пожалуйста.

Я студент последнего курса, отсрочка до 30.06.2012, до октября 2011 г. был прописан по адресу родителей в своем регионе, в октябре родители переехали в другой регион, соответственно мне пришлось сняться с военного учета и сняться с прописки в УФМС. В настоящее время у меня нет постоянной прописки (только временная в областном центре до 30.06.2012, где я учусь) и я не стою в учете ни в одном военкомате. Я понимаю, что непостановка на военный учет мне грозит проблемами с 328-й статьей, да и постоянная прописка нужна будет после окончания. Поэтому планирую приехать к родителям и встать там на учет

Вопрос №1: если я сейчас появлюсь в военкомате, каков риск, что мне выдадут повестку на мед комиссию, т.к отсрочка кончается (пусть даже сейчас межпризывье) ? Или не имеют права, пока отсрочка не кончится?

Вопрос №2: Я хочу поступить в аспирантуру другого вуза, но там экзамены август-сентябрь, а как сейчас-то (весной) доказать военкомату, чтоб не трогали ? :banghead:

P.S. по здоровью отмазаться не получается (не хватает диоптриев и угла сколиоза), поэтому вся надежда только на аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Повестку могут вручить уже сейчас.

2. Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта, суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта, суде и таким образом приостановлено

 

Алексей, а на каком основании я смогу обжаловать решение ПК? Это надо в том вузе, где я собираюсь в аспирантуру, брать какие-либо документы? У меня ведь статуса аспиранта не будет еще летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для обжалования решения ПК, например, могут стать нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву. По данному вопросу Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока отсрочка не закончилась в отношении Вас не могут быть проведены призывные мероприятия, в том числе, медицинское освидетельствование. На практике, скорее всего, дадут повестку на мед. освидетельствование.

2. Непостановка на воинский учет в течение 2 недель грозит Вам административным наказанием в виде штрафа до 500 руб., а не 328, как Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока отсрочка не закончилась в отношении Вас не могут быть проведены призывные мероприятия, в том числе, медицинское освидетельствование. На практике, скорее всего, дадут повестку на мед. освидетельствование.

А если я приду в марте в военкомат вставать на учет, и мне дадут повестку на мед освидетельствование, я могу отказаться подписывать повестку (на том основании, что отсрочка еще в силе) и написать жалобу ? Или лучше не стОит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от вручения повестки не имеете права. Повестка может быть обжалована в суде.

Или можно явиться в назначенную дату,но письменно отказаться проходить МК до конца отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от вручения повестки не имеете права. Повестка может быть обжалована в суде.

Или можно явиться в назначенную дату,но письменно отказаться проходить МК до конца отсрочки

Получается, при грамотном подходе, я никак не могу быть призван в рамках весеннего призыва, а на осенний у меня уже будет отсрочка по аспирантуре.

Ведь за 30 дней до мед освидетельствания, я должен пройти анализы (флюшка, кровь, моча, ЭКГ). И я вправе их не проходить до 30.06.12. А там уж и призыв кончится 15 июля. Ребят, я правильно рассуждаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я правильно рассуждаю ?

Впринципе,весь процесс призыва вполне можно растянуть на 2 недели и неуложиться в сроки призыва. Но можно и уложиться в сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...