Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени - КАТЕГОРИЯ "Б"??? или беззаконие врачей


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. У меня с детства сколиоз 2 степени, пришло время призыва и мне выдали направление. Сделал, выяснилось в положение стоя 12 градусов, потом мне сказали что нужно ещё и в положение лежа, сделал, "S" образный сколиоз с углами 8 и 13 градусов... Получается вроде как статья 66В... Далее дело оправили в республиканский военкомат, где мне дали направление опять в тужу больницу, где я проходил обследование. Направление я получил уже в районом военкомате. Я им говорю: "Зачем опять в тужу больницу" Врач хирург побежал к начальнику своему (Я не знаю кто он, толи военком, толи ещё Кто) Там он говорит: Выносите решение на имеющихся данных... И он написал: Сколиоз 1 степени, Ст66Б, тоесть проигнорировал заключение акта. Я ему" На каком основание вы вынесли такое решение" А он "Я выразил свое мнение" ... Я поднял шум в военкомате, начал разбираться, а весь военкомат начал твердить что 2 степени это не достаточно для "В", То есть влепили мне категорию "Б" дали повестка на 19 марта, сказав "будет республиканская комиссия, мол там будешь права качать"

1)Собираюсь пройти независимое обследование.

2) собираюсь написать заявление в администрацию района, чтобы на оснавание двух актов и независимого обследования выдали мне категорию "В"

Или как ещё нужно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагают пройти контрольное мед. освидетельствование в ПК субъекта, своим решением она может отменить категорию "Б" и изменить на "В" или оставить "Б".

Вариантов действий вижу два.

Уже сейчас обжаловать заключение врача вашего отдела ВК о категории "Б", либо пройти КМО по повестке в марте, и если категорию "Б" не изменят, тогда уже обращаться в суд с заявление об оспаривании и Решения ПК субъекта, и заключения врача отдела ВК. Считаю более логичным последний вариант действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что на комиссии в марте меня отправят на доп. обследование в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) Вся Казань знает что РКБ пляшет под дудку воекомата, так что результаты будут не в мою пользу. В таком случае уже точно придется судится... А то что отправят КМО мало вероятно, ведать они не верят или не хотят верить моим снимкам...

Всетаки стоит пройти независимое обследование? Может оно как то повлиять?

 

Добавлено через 8 минут

И вообще на сколько законны действия врача хирурга? То что он игнорирут заключение акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование самостоятельно.Мед. документы подтверждающие наличие заболевания следует приобщить к личному делу.

В ходе весеннего призыва категория годности будет определена еще раз.Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с просьбой принять решение на основании актов исследования состояния здоровья имеющихся в личном деле.Акт действителен в течении года.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник Вопрос:

А если врачи откажутся приобщять мои документы о заболевание в личное дело?

Это как то регламентируется законодательством?

Что мне отвечать если они начнут качать " Мы делаем выводы только на основание акта"? или тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник Вопрос:

А если врачи откажутся приобщять мои документы о заболевание в личное дело?

Это как то регламентируется законодательством?

Что мне отвечать если они начнут качать " Мы делаем выводы только на основание акта"? или тому подобное...

 

Вам необходимо подать письменно заявление о приобщении мед.документов к л.д. с приложенными копиями этих документов. Заявление подаете в 2 экз., на вашем экземпляре поставят отметку о приеме с вход.№, что и будет доказательством о приобщении мед.док.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limbos,

А если врачи откажутся приобщять мои документы о заболевание в личное дело? Это как то регламентируется законодательством?
Данный порядок предусмотрен ст.ст.22-28 (конкретно - статьей 26) Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

Изучение граждан и проведение их предварительного отбора для комплектования Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов

 

22. Изучение граждан проводится в целях обеспечения призывных комиссий объективными и полными данными для обоснованного принятия в отношении каждого из них решения о призыве на военную службу и рациональном распределении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам или иного решения, предусмотренного Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

23. По результатам изучения граждан в установленном порядке производится их отбор для комплектования воинских частей.

24. Граждане изучаются в ходе планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении путем:

анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений и учреждений федеральной медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия и федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, и образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;

индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);

социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.

К изучению граждан по решению военного комиссара привлекаются военнослужащие военного комиссариата, а также гражданский персонал из числа офицеров запаса и в отставке.

Изучение проводится непосредственно по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара в два этапа:

первый этап - изучение всех граждан, признанных по состоянию здоровья годными к военной службе, в том числе с незначительными ограничениями, с момента первоначальной постановки на воинский учет до начала мероприятий, связанных с призывом их на военную службу (до достижения гражданами 18-летнего возраста).

Изучение граждан на этом этапе проводится по плану, который разрабатывается в военном комиссариате не позднее 15-дневного срока после завершения плановой первоначальной постановки граждан на воинский учет. Им определяются должностные лица военного комиссариата и лица, привлекаемые для реализаций мероприятий плана, категории граждан, подлежащих изучению, методы и сроки изучения, порядок обобщения и представления результатов изучения. Данным планом, как правило, за должностным лицом, проводящим изучение, закрепляются граждане, проживающие компактно или обучающиеся в одном образовательном учреждении. К плану прилагаются именные списки граждан с указанием должностных лиц, которые их должны изучить, места жительства и учебы (работы). В ходе данного этапа изучения необходимо выявить граждан, которых можно будет призвать на военную службу в очередном году, и предварительно определить, в какие команды они могут быть предназначены при призыве на военную службу, тех лиц, которые не будут подлежать призыву на военную службу, будут иметь основания для освобождения от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу. В итоге изучения граждан определяется общая численность тех из них, которые могут быть призваны на военную службу в очередном году, и на них строится картотека личных дел призывников к очередному призыву;

второй этап - изучение граждан, которые в соответствии с документированными результатами первого этапа изучения подлежат призыву на военную службу и не имеют права на освобождение от исполнения воинской обязанности и призыва на военную службу, на отсрочку от призыва на военную службу, осуществляемое в период подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом их на военную службу.

Второй этап изучения граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу, проводится по плану, который разрабатывается в военном комиссариате по завершении предшествующего призыва граждан на военную службу и построения картотеки личных дел призывников к очередному призыву. К плану прилагаются именные списки призывников с указанием должностных лиц, которые их должны изучить, места жительства и работы (учебы), команды, в которые предварительно предназначены призывники. В плане отражаются основные мероприятия по изучению граждан, проводимые военным комиссариатом с участием должностных лиц организаций, в которых граждане работают или учатся, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин, органов внутренних дел. Планом также определяется, какому должностному лицу какую категорию призывников надлежит изучить, методы и сроки изучения, порядок обобщения и представления результатов изучения.

Изучение призывников должно проводиться без раскрытия их предназначения.

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

27. По итогам проведенного изучения должен быть объективно оценен каждый призывник. Результаты изучения документов, характеризующих гражданина, бесед с ним и его родственниками, социально-психологического изучения отражаются в листе изучения призывника (приложение N 6 к настоящей Инструкции).

Изучение гражданина должно быть завершено не позднее 20 дней до начала очередного призыва, вызову на который этот гражданин подлежит.

28. На основании материалов изучения гражданина военный комиссар в листе изучения призывника (приложение N 6 к настоящей Инструкции) и разделе IV учетной карты призывника (приложение N 8 к настоящей Инструкции) делает заключение о предварительном предназначении его в определенный вид, род войск Вооруженных Сил, в другие войска, воинские формирования и органы, команду (перечень команд устанавливается Генеральным штабом (Главным организационно-мобилизационным управлением) или о необходимости освобождения его или предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу и в последующем выносит это заключение на рассмотрение призывной комиссии для принятия окончательного решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если писать заявление о приобщение материалов к личному делу то на чеё имя его писать и есть ли какая то форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limbos, Посмотрите на ветке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на имя военкома писать. Какая может быть тут форма? В заявление всего то надо 1 предложение написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация.Правильно говорит Бесстрашнов Алексей,вам лучше Limbos пройти все обследования самостоятельно,сделать все ксерокопии всех бумаг и уже с ксерокопиями идти в военкомат.У меня просто было так,отправляют с актом на подозрения сколиоза,акт нужно было подписать затем у 2 разных врачей и все они поставили разный угол сколиоза.Т.е. каждый врач скинул градусы,затем я приношу акт в военкомат,мне там еще скидывают.У меня соответствено пошли возмущения,дали новый акт,чтобы я прошел еще раз это же.В результате диагноз сколиоз не обнаружен.Выпрямился за неделю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiamanD, И чем кончилась история?

 

 

Вообщем прошел независиме обследование и результат меня озадачил...

Цитирую:

Люмбализация SI, незаращение остистого отростка SI вариант развития.

Правосторонний торсионный сколиоз ПОП-II степени с вершиной на LIII, с углом наклона 17* и с торсией тел ThXI,XII,SI-I степени, тел LI-V-II степени косое положение таза. Вположение угол бокового искревления уменьшился до 6*, степень торсии позвонков не изменился.

Гиперлордоз деструктивных изменений не выявлено.

Скрероз и вогнутность замыкательных пластинок тел поясничных позвонков, снижена высота м/п дисков в ПДС LIII-SI. Апофизы крыльев подвзвдошных костей - синостозированы.

 

Заключение:

торсионный правосторонний сколиоз ПОП-II степени с торсией LI-V-II степени. Остеохандрос LIII-SI. Люмбализаци и незаращение остистого отростка SI - вариант развитияю.

По сравнению с данными 2005 г. отрицательная динамика.

 

 

Вообщем смущяет то что в одном акте (стоя) который уже лежит в Личном деле угол наклона 12 градусов , во втором акте (лежа, который также в Л.Д.) S образный сколиоз с 8 и 13 градусами.

А тут 17 градусов Стоя и 6 лежа... Могут ли прикапатся если покажу этот протокол в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени-категория годности В.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать заявление, посмотрите кто нибудь, какие будут замечания?

 

Исх. № от

Председателю призывной комиссии Авиастроительного р-на г. Казани

Дементьева 2б

 

Зам. председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата РТ по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам г. Казани

Лукина 47а

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников военного комиссариата РТ по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам г. Казани

Лукина 47а

 

От Ф.И.О

Адрес

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я, Ф.И.О по направлению ВК РТ по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам 10.10.2011 и 8.11.2011 проходил обследование в ОАО ГКБ №12.

По результатам обследования был заполнен Акт (№420/452 и №562/500 ) исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня сколиоза 2 степени с углом отклонения 12 градусов в положение стоя и S образный сколиоз с углами 8 и 13 градусов в положение лежа

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз 2 степени) предполагает освидетельствование меня по статье 66 пункт В РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

 

Подлинник Акта исследования состояния здоровья, 2 акта, протокол обследования № 13994, 2 рентгенограммы были переданы хирургу ВК РТ по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам 13.10.2011 и 11.11.2011.

 

Статья 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу:

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья;

2. Руководствуясь статьей № 66 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiamanD, И чем кончилась история?

 

 

Вообщем прошел независиме обследование и результат меня озадачил...

Цитирую:

Люмбализация SI, незаращение остистого отростка SI вариант развития.

Правосторонний торсионный сколиоз ПОП-II степени с вершиной на LIII, с углом наклона 17* и с торсией тел ThXI,XII,SI-I степени, тел LI-V-II степени косое положение таза. Вположение угол бокового искревления уменьшился до 6*, степень торсии позвонков не изменился.

Гиперлордоз деструктивных изменений не выявлено.

Скрероз и вогнутность замыкательных пластинок тел поясничных позвонков, снижена высота м/п дисков в ПДС LIII-SI. Апофизы крыльев подвзвдошных костей - синостозированы.

 

Заключение:

торсионный правосторонний сколиоз ПОП-II степени с торсией LI-V-II степени. Остеохандрос LIII-SI. Люмбализаци и незаращение остистого отростка SI - вариант развитияю.

По сравнению с данными 2005 г. отрицательная динамика.

 

 

Вообщем смущяет то что в одном акте (стоя) который уже лежит в Личном деле угол наклона 12 градусов , во втором акте (лежа, который также в Л.Д.) S образный сколиоз с 8 и 13 градусами.

А тут 17 градусов Стоя и 6 лежа... Могут ли прикапатся если покажу этот протокол в военкомате?

Перепровел сам для себя,сколиоз 1 степени.Но со спиной есть и другие проблемы,но дальше б-4 не прохожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limbos, Если Вы собираетесь направить такое заявление до 01.04, то необходимо учитывать, что призывной комиссии не существует! следовательно, не существует и ее членов: председателя и зама. Направляйте заявление по адресу РВК начальнику отдела (при этом должность Зам. председателя призывной комиссии - убрать) и врачу, руководящему работой.......

Цитирование в заявлении положений ст.28 Закона - лишнее, члены комиссии и так эту статью знают.

В просительной части п.3 - лишний; Вам и так огласят решение, если вызовут на заседание ПК.

Не забудьте указать дату подачи заявления и поставить подпись.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Работает ПК в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limbos, Призывные комиссии формируются распоряжением высшего должностного лица субъекта и осуществляют свою деятельность только в период призыва, т.е. с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12.

В не призывной период этих комиссий нет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы написать заявление об "ознакомление с материалами личного дела" какой статьей мне руководствоватся? На чеё имя писать? Начальнику отдела военного комиссариата?

 

Если есть какие либо примеры такого заявления, то я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете указать на ст. 24 Конституции РФ. Заявление пишется на имя начальника отдела ВК. Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я попрошу прикрепить мое заявление к личному делу? Они могут отказать? И будет ли их решение обоснованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...