Перейти к содержанию

перепоступление


Diod

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в 2010 году я поступил в вуз и отучился там 1 год довольно хорошо и отчислился по собственному желанию чтобы перепоступить заново. В итоге сдал нужные экзамены и поступил в тот же вуз на ту же специальность но уже на бюджетное место.Суть вопроса: дадут ли мне отсрочку т.к. я уже получал её в том году. (родился в ноябре 1992 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением Вам предоставлена не будет, поскольку срок Вашего обучения после восстановления в ВУЗе увеличивается на один год. Рекомендую также изучить раздел, посвященный отсрочкам в связи с обучением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком случае даётся отсрочка при увеличении обучения на год? при переводе в другой вуз я так понял?

 

Здравствуйте.

Да, вы правильно поняли, но есть несколько условий в соот. со ст.24 также можно перейти в то же образовательное учреждение и переходить с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...