Перейти к содержанию

Имею ли право получить лейтенанта запаса?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста имею ли я право получить лейтенанта запаса? Суть проблемы: В ВС РФ с осени 2004 года(срочная служба). В августе 2005 поступил в ВМедА с единовременным подписанием контракта на время обучения и 5 лет после. Прошел обучение (6 лет) полностью выполнив учебную программу на факультете подготовки врачей для ВМФ. За неделю до сдачи государственных экзаменов был отчислен по подпункту Ж пункта 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по нежеланию учится с увольнением в запас... Был восстановлен на факультет подготовки гражданских врачей, где сдавал Госэкзамены и получил диплом гос. образца с приложением (военного факультета). Т.е. я полностью прошел военное обучение, имею на руках диплом врача, со всеми военными стажировками, дисциплинами и практиками. Имею ли я право, сейчас уволившись в запас получить лейтенанта запаса?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Присвоение воинского звания запаса предусмотрено законом, но только после прохождения военных сборов и по ходатайству органов военного управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...