Перейти к содержанию

Является ли данный диагноз непризывным в данный момент?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Очень прошу помочь в следующем вопросе.

У меня такая ситуация, 25го апреля ходил на мед комиссию, взял с собой мед карточку в которой у меня записи из районной больницы о жалобах на головные боли и повышенное АД с 2008го года, в этом году поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1й стадии. По этой причине у терапевта на призывной комиссии не было другого выбора, как предоставить мне дообследовании в Окружном Кардиологическом Диспансере. В акте он написал "Диагноз: Г.Б. I-IIст? i11.9". Назначили ЭХОКГ, ВЭМ, СМАД, ХМ + конусльтация (заключение) у кардиолога. Прошел все анализы, сегодня получил акт на руки в регистратуре ОКД с печатями и подписями, но на комиссию уже не успел.

В диагнозе стоит: Гипертоническая болезнь стадии I. Степень АГ 1. Риск 2. Синусовая тахикардия. Далее неразборчиво.

Судя по результатам обследования все не есть хорошо, в частности по результатам СМАД, ХМ, ВЭМ и ЭХОКГ. Давление по результатам СМАДа: наивысшее 171/107 (в этот же день ходил к невропатологу в том же ОКД, но уже по направлению от своего терапевта, зафиксировали 174/84, ЧСС 103, дала пол таблетки капотена (25мг) и зафиксировала это в обследовании), в среднем в дневные часы 135/79, в ночные 131/71. По результатам ХМ максимальный пульс 150, минимальный 65. В заключении стоит синусовая тахикардия, с недлительными (до 3х минут) эпизодами синусовой аритмии. Признаки гипертрофии правого предсердия. Укорочения интервала PQ. Синдром ранней реполяризации желудочков. На ВЭМ тоже все не очень здорово.

Повторюсь, в заключении стоит: Гипертоническая болезнь стадии I. Степень АГ 1. Риск 2. Синусовая тахикардия. Далее неразборчиво.

В военкомат мне только 10го, хочу узнать, стоит ли мне расчитывать на категорию В по статье 43в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком малы средние значения могут либо дать отсрочку, либо призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так важны средние значения? а тахикардия роли не играет? там же (в ОКД) сделали КТ, в заключении поставили "признаки дисциркуляторной энцефалопатии, субатрофии головного мозга", но это уже по справке от участкового терапевта, то есть в акте это не указано, но справка у меня есть, может ли это катализировать вердикт комиссии?

и могу ли я оспорить решение комиссии, если в итоге меня сочтут годным с незначительными ограничениями? и имею ли они право меня призывать, если исходя из законодательства у меня уже стоит непризывное заболевание?

 

Добавлено через 2 минуты

насчет "средних значений" все же не пойму, они что, на заключение вообще не смотрят, а только на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению они именно на цифры и смотрят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i078.radikal.ru/1105/36/79910b249110.jpg

вот скан акта, может подскажите за что тогда можно зацепиться в случае, если и в самом деле будет так, как выговорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе по диагнозу можно надеяться на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи Вам!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...