Перейти к содержанию

Заявление


prizyvnik21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Хочу подать в ВК заявление секретарю.

Скажите кто-нибудь, как правильно поступить,если будет ситуация, что в ВК откажутся ставить на моём экземпляре входящий номер и штамп.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не хочу отправлять почтой, а лично им принести в руки, да и побыстрее надо..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться к начальнику отдела военного комиссариата,если ничто не поможет,останется только вариант с почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подскажите пожалуйста, а какими способами можно подать копии мед. документов, если необходимо быстро и не почтой. Это для того, чтобы в ВК не говорили, что я ничего им не предъявлял.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление в призывную комиссию с просьбой приобщить к личному делу копии медицинских документов, указав в приложении копии каких документов вы представляете. Отдать данное заявление в канцелярию, и потребовать проставления на вашем экземпляре отметку входящего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шапке написать кому?

Спасибо.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик. Я передал заявление о выдачи копии решения за 2008 г. Почему-то поставили штамп на обратной стороне заявления, там дата и вх. номер.

1)Это не принципиально?

2)Могу я ещё передать заявление с копиями мед. документов? (Мало ли в 2008 г. не было принятого решения.) Ничего, что будут поданы разные заявления, просто я не хочу заново проходить мед. комиссию, если решение в 2008г. было принято(диагноз непризывной) либо не принято.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально где поставили штамп, главное что он поставлен.

Если ранее в отношении вас уже было принято какое то решение ПК, то повлиять на него приобщив медицинские документы вы уже не можете.

Подавать медицинские документы стоит если вы будете проходить новое медицинское освидетельствование. Документы конечно должны приобщить к личному делу но решение по ним никто принимать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если отметка с входящим номером поставлена,заявление принято.

2.Вы имеете право приобщить копии мед. документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Вы имеете право приобщить копии мед. документов к личному делу.

Евгений, просто я хочу побыстрее. Но, к сожалению, логично ждать ответа на первое заявление.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл сказать, мне в канцелярии не поставили подпись на заявлении..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне пришлют повестку раньше ответа на заявление, что быть в таком случае.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной посредством почты, за которую вы не расписывались, вы имеете полное право не посещать ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, если ПК "прикроется" положением ст.17 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" или отпишется попросту.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 2008 г. проходил м/о в ВК. Подтвердил непризывное заболевание с актом ходил в поликлинику. Принёс в ВК. После этого про меня забыли.

Я отправил заявление о выдачи копии решения за 2008 г. и выдачи копии карты и листа мед. освидет.

Пришёл ответ, пишут:

1) "..В 2008 г. решения принято не было, т.к. не завершил м/о (не предоставил данные рентгена).." - на самом деле всё было предоставлено!!!

2) "Согласно руководящим документам, копии карты и листа мед. освидет. гражданина, подлежащего призыву на ВС не выдаются" - статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

Ещё прислали повестку, где написано, что в полицию направили персональное обращение для организации розыска как уклониста.

Подскажите, как действовать:

А если принести заявление с приобщением мед. документов в личное дело? Меня снова вызовут? Или самому идти после этого???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо готовить медицинские документы, их копии направлять в адрес призывной комиссии заказным письмом с описью вложения (чтобы больше не "теряли"). После чего идти в ВК лично, проходить медицинское освидетельствование и освобождаться от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,

А если придти отдать секретарю под вх. номер заявление с копиями мед. документов и идти на комиссию и туда ещё предоставить копии???

И ответ на моё заявление это ложь, забыть???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придти отдать секретарю под вх. номер заявление с копиями мед. документов и идти на комиссию и туда ещё предоставить копии???

И ответ на моё заявление это ложь, забыть???

возможно и лично подать заявление в отдел делопроизводства. Если не устраивает ответ из ОВК - продолжайте переписку и/или жалуйтесь в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать конечно можно, но оспаривать результаты призывных мероприятий спустя несколько лет нет смысла.

Если в канцелярии вам поставят визу на копиях представленных документов, то такой вариант тоже сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!!

Помогите ещё разобраться до конца:

1)А визу на копии пред. документов это как, обьясните пожалуйста.

2)Можно идти без повестки в военкомат?

3)Обьявили в розыск законно или нет, если я повестки под роспись не получал?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза это дата с входящим номером и подпись лица принявшего документ. Эти отметки нужны для вас, как подтверждение факта, что копия либо оригинал данного документа был предоставлен адресату.

Можно и без повестки посещать ВК.

Если вручить повестку под роспись не представляется возможным силами ВК, начальник отдела ВК вправе обратиться за помощью в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...