Перейти к содержанию

"Обращение об установлении местонахождения гражданина...."


Рекомендуемые сообщения

Пришло пару дней назад письмо в почтовый ящик. В письме бумага: "Обращение об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат не мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и обеспечении его прибытия на указанные мероприятия".

 

Оригинал отправлен в ОВД, копия в УФМС, прокурору и мне.

В кратце просят пилицию разыскать меня и дать повестку, корешок отправить в военкомат.

Бумага датирована 03.03.2011, написано, что указанные мероприятия нужно провести до 15.04.2011

 

 

 

В связи с чем вопрос - что это значит?

Будет ли что-то серьезнее, чем посещение участковым квартиры, в которой прописан? Почему в прошлый год мне такой бумаги не приходило, хотя участковый приходил?

 

Почему мне она пришла только через полтора месяца? Будут ли указанные структуры действовать после 15.04 по этой бумаге?

 

ПС: ничего не подписывал, никто не звонил, не приходил

 

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Стоит рассчитывать на проведение подобных мероприятий до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,при невозможности вручить гражданину повестку под личную роспись военный комиссар выносит обращение в адрес начальника органа внутренних дел об установлении фактического места нахождения призывника и вручения ему повестки. Сотрудник милиции имеет право вручить повестку военного комиссариата на основании письменного обращения военного комиссара об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло пару дней назад письмо в почтовый ящик. В письме бумага: "Обращение об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат не мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и обеспечении его прибытия на указанные мероприятия".

 

Оригинал отправлен в ОВД, копия в УФМС, прокурору и мне.

В кратце просят пилицию разыскать меня и дать повестку, корешок отправить в военкомат.

Бумага датирована 03.03.2011, написано, что указанные мероприятия нужно провести до 15.04.2011

 

 

 

В связи с чем вопрос - что это значит?

Будет ли что-то серьезнее, чем посещение участковым квартиры, в которой прописан? Почему в прошлый год мне такой бумаги не приходило, хотя участковый приходил?

 

Почему мне она пришла только через полтора месяца? Будут ли указанные структуры действовать после 15.04 по этой бумаге?

 

ПС: ничего не подписывал, никто не звонил, не приходил

 

спасибо за внимание

 

Это значит, что вам пытались вручить повестку сотрудники военкомата, но этого не дуалось сделать. После этого военком пишет обращение в местное ОВД для определения местонахождения призывника и вручения ему повестки. Дальше вручать повестку уже будет участковый. Данное письмо пришло спустя полтора месяца, потому что так работает почта России. Если участковому не удается вручить повестку, то он пишет в вк соответствующее письмо. Как скоро он напишет это письмо зависит только от участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приперлись в 06:30 именно тогда, когда я дома был

вобщем подписал

 

Но даты и времени нет на повестке. Когда и восколько я должен явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даты и времени нет на повестке. Когда и восколько я должен явиться?

 

видел у товарища повестку, там дата явки стоит с 1 апреля по 1 июля, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ты им дверь открыл?

Мог не открывать.

 

открыл отец, они разбудили всех соседей и очень громко по двери колотили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл отец, они разбудили всех соседей и очень громко по двери колотили

 

А зачем отец сказал, что ты дома? Или он их просто в кваритру впустил? тогда зачем он их впустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отец сказал, что ты дома? Или он их просто в кваритру впустил? тогда зачем он их впустил?

 

Они позвонили и открыли первую дверь и долбились прямо в дверь квартиры. Отец думал соседи, потому что посторонние не могут долбится во вторую дверь.

 

Но вопрос прежний: нет даты. Когда, значит, являться? Можно вписать свою дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они позвонили и открыли первую дверь и долбились прямо в дверь квартиры. Отец думал соседи, потому что посторонние не могут долбится во вторую дверь.

 

Но вопрос прежний: нет даты. Когда, значит, являться? Можно вписать свою дату?

 

Да пусть хоть головой ломятся! Вы не обязаны открывать дверь!

 

Повестка не оформлена должным образом, следовательно можете вписать туда любую удобную для вас дату. Но все равно это спорный момент, ведь теперь в военкомате есть уведомление, что повестку все таки вам вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вас начали активно искать, то неразумно в призыв жить по месту прописки. Не впустили бы их в квартиру в этот раз, так в другой день могли бы вас остановить во дворе дома. Если есть возможность до конца призыва где-то в другом месте отсидеться, то по такой повестке можно не являться. И обжаловать в суде неправильно оформленную повестку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даты и времени нет на повестке.

Зато в корешке с распиской она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подписывал, в корешке какая дата была? И была ли вообще? Приходили полицейские или сотрудники военкомата?

А родственникам надо было заранее ликбез провести, кому можно открывать а кому нет (в идеале никому не открывать).

Если не хочешь идти по повестке, обязательно делай больничный лист на этот день и чем дольше будешь болеть, тем лучше. копию больничного листа потом надо послать заказным письмом с уведомлением о вручении на имя Военкома. Лучше пусть пошлют близкие родственники еще до закрытия больничного. Потом просто не приходишь и главное новые повестки под роспись не получать. Таким образом ты себя максимально обезопасишь от какой либо ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подписывал, в корешке какая дата была? И была ли вообще?

Если есть, то есть. Если нет - будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, ну то что если не было, то поставят это понятно. Вопрос тогда чем смотрел ТС когда подписывал. Они ведь наверняка туда потом впишут число 15, а то и раньше чтобы отчитаться по обращению военкома. Да и если нет даты явки и в корешке ее не было, то способ описанный мной вряд ли чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь наверняка туда потом впишут число 15

Дата вписывается не с бухты барахты. Есть определенный порядок вызова.

 

Добавлено через 8 минут

Вот образец повестки с корешком. Правда это для ППВУ, но выглядит также просто причина вызова другая.

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=134&pictureid=827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, то есть. Если нет - будет.

Или следователь впишет.+ 20 символов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант:

http://imagepost.ru/images/0/00/0001_6.jpg

Здесь явно отсутствует подпись должностного лица. Какие будут предложения?))

П.С. Повестку не подписывал (не открыл дверь). Приклеили скотчем к двери.)) Как действовать, если, вдруг, подпишу такую повестку?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант:

http://imagepost.ru/images/0/00/0001_6.jpg

Здесь явно отсутствует подпись должностного лица. Какие будут предложения?))

П.С. Повестку не подписывал (не открыл дверь). Приклеили скотчем к двери.)) Как действовать, если, вдруг, подпишу такую повестку?

 

Здравствуйте!

Если подпишите, то обязаны будете явиться.

Можете отказаться проходить, в виду того, что нет подписи. Вам тогда просто выдадут новую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Поверьте, выдать мне повестку далеко не просто...

Я думаю так: подпись отсутствует - повестка оформлена ненадлежащим образом. Мои действия: пишу в военкомат письмо, с просьбой вызвать меня повторно (надлежащим образом)...

П.С. Будем надеяться, что до этого не дойдет... ведь уже конец апреля, а повестку мне вручить так и не смогли.))

 

Кстати, забавный факт: эти вихри не только определили мне команду и категорию годности, но и написали их на повестке.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Поверьте, выдать мне повестку далеко не просто...

Я думаю так: подпись отсутствует - повестка оформлена ненадлежащим образом. Мои действия: пишу в военкомат письмо, с просьбой вызвать меня повторно (надлежащим образом)...

П.С. Будем надеяться, что до этого не дойдет... ведь уже конец апреля, а повестку мне вручить так и не смогли.))

 

Кстати, забавный факт: эти вихри не только определили мне команду и категорию годности, но и написали их на повестке.))

 

По повестке Вы обязаны явиться лично. Можете написать заявление, но Вам на руки выдадут повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...