Перейти к содержанию

Можно ли с точки зрения закона?


Emanuell
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Изначально я пожаловался в военкомате хирургу на почки, он дал направление в больницу, пролежал там 2 недели, выписали с диагнозом хронический пиелонефрит вне обострения. Принес заключение в военкомат и сказали приходить через 6 месяцев опять. Я пришел мне теперь дают направление на повторное обследование уже в другую больницу. В связи с этим 2 вопроса:

 

1. Могу ли я на основании закона отказаться от повторного обследования и настоять чтобы мне дали билет на основании данного заключения (с учетом того, что диагноз хронический пиелонефрит не подлежит излечению и указан в расписаниях болезни под статьями 71 и 72).

 

2. Могу ли я на основании закона просить обследоваться на условиях не стационарного обследования ( не лежать там 2 недели не пойми зачем, а приходить именно в дни, которые мне должны делать процедуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

2.Если для данного обследования такая форма допустима,то Вы можете попробовать решить этот вопрос мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, однако я ведь не уклоняюсь, дело в том, что первый раз я уже прошел обследование, а второй раз то зачем, если этот диагноз у меня не изменится? я не платил за него он у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...