Перейти к содержанию

работодатель заставляет идти в военкомат


Рекомендуемые сообщения

в середине апреля 2011 года мне исполтится 27 лет.

на днях работодатель мне дал листок-сообщение(направлен в ОВК по вопросу получения военного билета), с моими координатами,чтобы я получил на нем отметку в военкомате.

В Военкомате был последний раз , когда получал приписное свидетельство, в 14 лет. никаких повесток не подписывал, в розыске не числюсь.

Работодатель дал мне срок до февраля получить этот штамп.

Как грамотно сделать, чтоб печать получить и в армию не сходить?

могут ли меня при появлении в военкомате, сразу в армию забрать?

помогите братцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При появлении в военкомате, вместе с отметкой, получите повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом. Призывные мероприятия проводятся весной с 01.04. по 15.07. и осенью с 01.10. по 31.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно сделать, чтоб печать получить и в армию не сходить?

Либо "договориться" на работе (если люди адекватные, должны понять Вас, тем более что до 27-летия осталось чуть-чуть), либо если уж начальство совсем "в бычку попрет" - искать себе новое место работы...

В военкомат до 27 лет не ходите категорически - там 100% всунут Вам повестку!!!

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически вас могут призвать даже в день вашего 27-летия и только начиная с 24.00 этого дня призыв уже невозможен.

 

Но на практике знаю точно, что двух недель именно в начале апреле явно недостаточно для проведения всех призывных мероприятий, особенно если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем. В крайнем случае можно и обжаловать принятое решение в суде по любому поводу и тем самым выиграть время.

 

Так что в походе в данный момент в военкомат никакой опасности вообще не вижу, даже если вам вручат повестку. правда и ВБ вам сейчас не дадут, т.к. пока нет к тому законных оснований. Только после исполнения 27 лет, да и то скорее всего с большим гимором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в походе в данный момент в военкомат никакой опасности вообще не вижу, даже если вам вручат повестку.

Не согласен - лучше не рисковать! Тем более что ждать 27 лет осталось недолго.

А подпишете повестку - дадите им зацепку для заведения уд в прокуратуре...

 

Но на практике знаю точно, что двух недель именно в начале апреле явно недостаточно для проведения всех призывных мероприятий, особенно если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем.

:lol: Примеров проведения военкоматом всех призывных мероприятий за 15 минут с последующей отправкой человека в армию - полно.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров проведения военкоматом всех призывных мероприятий за 15 минут с последующей отправкой человека в армию - полно.

Проживая в Москве, а это значит есть сколько угодно возможностей воспользоваться помощью специалистов в области призыва, стыдно в этой ситуации чего-либо опасаться. Элементарно же, Ватсон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно в этой ситуации чего-либо опасаться.

Почему же стыдно? Бдительность еще не кому не помешала... А от вк можно ожидать чего угодно, они на всякие выходки горазды.

"Надейся на лучшее - а готовься к худшему" (с)

 

есть сколько угодно возможностей воспользоваться помощью специалистов в области призыва

Думаю в данной ситуации проще будет просто подождать 27 лет...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую сходить в ВК и поставить штамп. В случае вручения Вам повестки с датой явки до "середины апреля" - изучите уважительные причины неявки по повестке ВК, изложенные в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ...

Отправки в ВС начинаются в конце апреля, а массовые - после майских праздников...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте объяснить на работе, что до 27лет и одного дня Вам в ВК лучше не появляться. И объясните, что ВБ Вам до 27лет и одного дня никто не даст и направлять Вас за ним нет никакого смысла, можете приврать что ходили в ВК, но Вас послали и никаких печатей ставить не стали, так как нет оснований давать Вам ВБ сейчас. Пусть направляют за ВБ после 27 лет, а сейчас у Вас приписное есть, этого им должно быть достаточно.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще, если уж Вам эту печать просто необходимо поставить, то думайте (копите денег) на то чтобы сходить сейчас в ВК, попробовать поставить эту печать, а по возможно полученной повестке на апрель не являться (купить больничный до 27 лет и одного дня), после этого Вам ничего не грозит. Отмечу что деньги нужны только на больничный, остальное без них надо добиваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...