Перейти к содержанию

Так все таки призовут или нет??


Рекомендуемые сообщения

Я окончил ВУЗ в 2004 году с военной кафедрой, получил в военкомате билет офицера запаса и приспокойно себе жил. Но вот через пол года начали приходить повестки. Ну ясен -красен я туда ниногой, военник есть , на работу без проблем устроиться можно. Хотел взять справку на загранку еще когда поучал военник так мне сказали приходи после декабря , когда призыв закончится. Но они мне прислали повестку , короче я так и не пошел.

Вот сейчас услышал что с 2008 года отменяется призыв, но путем "ковыряния" в инете набрел на такою статью:

"Данная ситуация существенно изменилась с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ. В соответствии с п. 3 ст. 2 данного Закона пп. «б» п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» утрачивает силу с 1 января 2008 года. То есть, с 1 января 2008 года призыв офицеров запаса отменяется.

 

Таким образом, если гражданин уже закончил военную кафедру, или закончит её до 1 января 2008 года, этот гражданин подлежит призыву

на военную службу в качестве офицера запаса, со всеми особенностями, изложенными выше. Если же гражданин закончит военную кафедру после 1 января 2008 года, то он призыву на военную службу не подлежит."

http://antiprizyv.narod.ru/pd/vk.htm

 

Так вот собственно вопрос призовут мея после 2008 года или нет???

И еще вопросик : у меня маленький ребенок(9 месяц), так вот если я фективно разведусь с женой и оставлю ребенка себе, то могу ли я воспользоваться отсрочкой как воспитывающий ребенка без матери??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дело в том, что по прямому толкованию закона от 06.07.2008г. № 103-ФЗ с 01.01.2008г из призывного контингента исключаются офицеры запаса. Когда они окончили военную кафедру (до 01.01.2008г. или после) значения не имеет, так как это не оговорено в законе. Но до 01.01.2008г. Вас могут призвать на 24 месяца в полном соответствии с законом.

2. Если Вы разведетесь с женой и оставите ребенка себе, все равно обязанность воспитания ребенка за ней останется. Как трактует закон понятия "воспитывающий ребенка без матери" определено в законе нечетко.

Четкость наступит только тогда, когда мать будет лишена родительских прав и обязанность воспитания ей ребенка утрачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...