Перейти к содержанию

По поводу отсрочки


Bezimeni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Брендон. Мне 17 лет. Я заканчиваю ПТУ. Хочу поступить на Вышку. Дадут ли мне отсрочку от армии по окончанию ПТУ...? Заранее вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет ты будешь подлежать призыву. И тебя вызовут в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. Вызвать могут (незаконно) и до исполнения 18 лет.

Если сумеешь избежать явки в ВК в весенний призыв, то при посткплении в ВУЗ будешь требовать предоставлении отсрочки.

Если же не сумеешь избежать, то предоставят отсрочку по колледжу и права на отсрочку по ВУЗу не будет.

Помни, что явка в ВК по подписанной ЛИЧНО тобой повестке и старайся повестку под роспись не получать. Если же получишь, то бери больничный (справку о временной неирудоспособности), чтобы закрыть день явки по повестке.

И желательно, чтобы сведения о том, что ушишься в колледже в ВК не попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нового года хочу собрать все мед справки. Когда всё соберу, допустим в апреле. пойду ставиться на учёт в военкомат, так как никогда там не был. повесток мне никогда не приходила а моим одногрупникам-ровестникам она приходила. Стоит ли мне вообще идти туда? Что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать все мед справки

Какие заболевания имеются?

Когда всё соберу, допустим в апреле. пойду ставиться на учёт в военкомат

Большая глупость.

В этом случае потребуют предоставить справку с места учебы (т.е. сообщищь об обучении в колледже) и вручат под роспись повестку на призывные мероприятия при достижении 18 лет.

Кроме того, при постановке на в/учет проводят мед. освидетельствование и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, то второй раз в июне проводить мед. освидетельствование не будут, признают годным и предоставят отсрочку по колледжу и больше права на отсрочку по ВУЗу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заболевания имеются?

Остеохондроз, боли в пояснице, кифоз, большая дальнозоркость, плоскостопие, но я спортивного телосложения.

 

Большая глупость.

В этом случае потребуют предоставить справку с места учебы (т.е. сообщищь об обучении в колледже) и вручат под роспись повестку на призывные мероприятия при достижении 18 лет.

Кроме того, при постановке на в/учет проводят мед. освидетельствование и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, то второй раз в июне проводить мед. освидетельствование не будут, признают годным и предоставят отсрочку по колледжу и больше права на отсрочку по ВУЗу не будет.

 

Так что мне делать*( посоветуйте как быть...* Когда мне ставиться на учёт(

 

С уважением, Брэндон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие,

Какая степень и есть ли артроз?

Остеохондроз, боли в пояснице

У врача невролога наблюдаешься?

кифоз

Сколиоза при этом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...