Перейти к содержанию

Заболевание почек


Гость IRINA

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации. У сына вторично-сморщенная почка, ее функция 15% (прошел обследование в больнице и в выписке стоит диагноз рефлюкс-нефропатия, т.к. предположительно из-за рефлюкса, точно не смогли определить). Копия выписки заверена в больнице. Хирург в военкомате настаивает на повторном обследовании по акту и при этом в личном деле пишет "без изменения функций". До моего вмешательства вообще присвоил категорию Б. У меня вопрос почему в военкомате по нефрологии освидетельствует хирург, возможно ли привлечение нефролога или уролога и очень хотелось бы не проходить лишнее обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание относится к 72 статье, где не требуется обязательного направления на обследование по акту. Но военкомат имеет право направить на обследование любого призывника. В типовой состав медицинской комиссии уролог или нефролог не входит. Но в Положении оговорено, что в случае необходимости могут быть привлечены врачи других специальностей. И ещё, очень часто бывает, что степень наглости военкоматов не знает границ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Про наглость абсолютно согласна, когда сын сказал хирургу что у него одна почка и дал документы из больницы этот доблестный "врач" сказал ему : Ты у меня еще побегешь! Дальше вмешалась я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха :D ,вспоминается как мне на первоначальном сказал невролог, 160\100 разве это давление? и написал ЗДОРОВ :lol:

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы правильно меня поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые консультанты!

В продолжение этой темы. Сейчас сын проходит обследование в больнице по акту.

Результаты исследований:

УЗИ – гипоплазированная почка? Сморщенная почка? (причем врач, проводящий УЗИ отмечает, что для военкомата лучше сморщенная почка, но диагноз оставляет под вопросом)

Динамическая сцинциграфия:

Средняя степень нарушения преимущественно накопительной функции правой почки,

Афункциональный тип ренограммы слева, тяжелая степень нарушения накопительно-выделительной функции левой почки.

От урографии он отказывается, по предоставляет снимки из другой больницы (начало 2005 г.), где поставлен диагноз рефлюкс-нефропатия (что со слов врача той больницы входит в понятие сморщ. почки).

Сейчас выясняется, что в акте видимо будет диагноз гипоплазированная почка.

Пожалуйста подскажите, на какую статью (с подпунктом) расписания болезней он может рассчитывать, данного заболевания я не нашла в ст. 71, 72 и 80 (в этой статье есть дисплазии- это имеет отношение к гипоплазир. почке?). В то же время в мед. литературе описывается, что проявления этих заболеваний одинаковые и часто диагностируются неверно, в связи с этим есть ли шансы переквалифицировать диагноз в случае необходимости и как?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 72 статья пункт "в", хотя может быть и "б" (категория годности одинаковая - "В"). Рекомендую всё-таки сделать внутривенную урографию. Она более убедительно докажет степень нарушения функции почек, и в случае необходимости доказательства своего заболевания через суд, так же будет дополнительным Вашим аргументом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ и за Вашу работу!

Урографию мы делать боимся, т.к. есть сведения, что она может вызвать острую почечную недостаточность, в особенности опасно с одной почкой. А урография другой гос. больницы - это же для суда то же аргумент? На снимках видно что одна почка больше, другая меньше. Жалко сына - от одних обследований можно здоровье потерять и обидно за страну в которой живем - отношение как к подопытным кроликам. Вы уж извините за эмоции - наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...