Перейти к содержанию

Медкомиссия и отсрочка по учебе


cipo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Учусь на 2м курсе,однако отсрочку по учебе не оформлял. Хочу на днях оформить,однако в военкомате сказали,что нужно будет пройти мед.комиссию и без нее мне отсрочку не дадут. Это так и есть? И не загребут ли меня в армию сразу после мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Учусь на 2м курсе,однако отсрочку по учебе не оформлял. Хочу на днях оформить,однако в военкомате сказали,что нужно будет пройти мед.комиссию и без нее мне отсрочку не дадут. Это так и есть? И не загребут ли меня в армию сразу после мед.комиссии?

 

Добрый день, согласно Приказу министра обороны РФ №400 для оформления отсрочки граждане обязаны пройти мед. комиссию. После прохождения мед. комиссии Вас направят на заседание призывной комиссии, которая уполномочена предоставлять отсрочку согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Чтобы оформить отсрочку по обучению на Призывной комиссии ВЫ обязаны предоставить справку по приложению №2 (справка из ВУЗа).

При отсутствии данного документа на призывной комиссии отсрочку Вам не предоставят и Вы будите подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не знаете долго вообще будет проходить это заседание комиссии да в принципе и сама мед.комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний режим в военкомате четко регламентирован. Мед. комиссии начинаю работать с 9 ч. и заканчивают в районе 13ч. Призывная комиссия начинает заседать после 12ч. Соответственно, чтобы успеть пройти все в один день приходите как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...