Перейти к содержанию

отсрочка по причине лишнего веса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! меня интересует является ли лишний вес причиной отсрочки от армии, если да то какой максимальный вес с которым берут. У моего мужа при росте 182 вес 110 кг. Какие у него шансы получить отсрочку?

а то нам без него никак нельзя, ребенку всего 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь ожирение 3 или 4 степени.

 

Добавлено через 6 минут

А при "росте 182 вес 110 кг" – это 2 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста я проходил мед.комиссию в ВК в 16 лет мне дали приписной в нем написано "Временно не годен к военной службе" вроде группа `Г` мой рост 181см.а вес 127 кг. недавно мне приходили 2 повестки из ВК.,первую я поздно обнаружил и не пошел.а по 2ой повестке не успел сходить т.к не успел оформить отсрочку в колледже.щяс я все сделал мне 17лет а 2ноября будит 18лет.зачем меня призывают в ВК? и что мне делать

 

с каким весом меня могут взять в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повестки, которые ты получишь до исполнения тебе 18 лет – незаконны и по ним в ВК можешь не являться.

 

по 2ой повестке не успел сходить т.к не успел оформить отсрочку в колледже.

Отсрочка оформляется не в колледже, а в ВК. В колледже тебе нужно только взять справку, что ты там учишься.

 

По поводу веса выше уже написал:

Для освобождения от призыва нужно иметь ожирение 3 или 4 степени.

 

Добавлено через 4 минуты

Степень можно посмотреть здесь -Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рост 181см.а вес 127 кг

Чтобы признали негодным, при Вашем росте Вы должны весить не менее 115 кг.

В военкомат Вы должны явиться для прохождения медосвидетельствования и вынесения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня утром позвонили из военкомата и сказали так достаточно спокойно.что бы я им принес документ что учусь в колледже.что делать отнести или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите справку о том что Вы учитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня пришел в военкомат принес из колледжа справку и прошел мед.комиссию сказали если не похудею то по окончанию учебы направят в больницу от военкомата.написали вес 123 кг.а пару дней назад в поликлинике написали 125.сказали прийти в военкомат с приписным в начале декабря за оформлением отсрочки.я могу в этом случаи придя в декабре доказать что я не годен?или что вы можете посоветовать?подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны добиваться военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешите, задам вопрос в данной теме, чтобы не создавать новую, так как тематика всё - равно одна.

 

Дело в том, у меня 4 степень ожирения, рост 184, вес 139 (всё это подтверждено участковым терапевтом по месту жительства неделю назад), что мне ждать в военкомате на мед. обследовании ? Выпишут ли они направление на дополнительное обследование ? На данный момент отсрочки нету, закончил вуз пол-года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они Вас должны направить на обследование и если там подтвердиться этот диагноз то категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна спасибо за ответ ! Но они же вроде должны сразу на приёмной комиссии взвешивать, да и терапевт в местной поликлинике уже написал данный рост и вес, так зачем ещё доп. обследование ? Или это обязательная процедура ? И ещё ... 4 группа это же вроде категория Д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательная процедура военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же вроде должны сразу на приёмной комиссии взвешивать, да и терапевт в местной поликлинике уже написал данный рост и вес, так зачем ещё доп. обследование ? Или это обязательная процедура ? И ещё ... 4 группа это же вроде категория Д ?

Процедура-то обязательная, но на практике, к сожалению, при обследовании в стационаре стараются прикрыть непризывной диагноз ожирения другими, которые не дают право на освобождение. Например, вместо того, чтобы написать четко: "метаболический синдром, морбидное ожирение, ИМТ 42" пишут: "гипоталамический синдром". А этого синдрома нет в расписании болезней, и, если в Акте четко не указан ИМТ (Dmitry88, в Вашем случае он должен быть более 40!), то могут и не освободить.

4 степень ожирения, да, это полная негодность, "Д". Хотя в последнее время всем, даже у кого ИМТ больше 40, на призывной комиссии ставят категорию В. Хотите Д - придется побороться. Также очень многое зависит от того, какой медперсонал в больнице, где будете обследоваться, какие сотрудники в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они выставляют категорию годности по акту обследования, так что на него направят по-любому.Могут ещё отсрочку дать сначала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!! как все пройдете, то напишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry88, когда Вам выдадут Акт мед.освидетельствования, проверьте, чтобы в заключительном диагнозе ОБЯЗАТЕЛЬНО были указаны Ваши рост, вес и индекс массы тела (ИМТ). Для чего? Чтобы в ВК не смогли "подтасовать" диагнозы и "не заметить" непризывное заболевание. Проследите также, чтобы в Акте ИМТ так и указали, как Вы пишете, - 41. Любят наши врачи в Акте на первом месте указывать призывной диагноз (ВСД или гипоталамич. синдром, например), а наиболее важный пишут в конце заключения. Если запишут Вам ИМТ=41, то военный билет дать обязаны. И именно по кат. Д.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с выше написанным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...