Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени и плоскостопие


Alexsv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

25 июня этого года сам пошёл в военкомат за повесткой. Так как я уже год как закончил обучения(2009) и с тех пор повесток не приходило. На руках есть заключения из нескольких больниц о том что у меня сколиоз 2 степени(12 градусов), комбинированное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени. По сколиозу наблюдаюсь уже около 2-х лет. Постоянно болит спина в пояснице, боль отдаёт в правую ногу(иногда начинаю даже хромать). Есть записи в амбулатороных картах о том что я приходил жаловался на боль. Записи о том что я проходил лечение(делали уколы блокады, массаж идр.). Есть рентген-снимки и заключения за каждый год(2008,2009,2010). Эти снимки делал в нашей 1-ой городской больнице, описывал профессор рентгенологии на кафедре лучевой диагностики. 28 июня пришёл в военкомат и стал показывать хирургу эти снимки и заключения. На что он сказал что это всё ерунда, что я принёс и он меня отправляет на обследования в больницу, прикреплённую к военкомату. И ещё добавил, что заключения данного профессора рентгенологии якобы запретил принимать какой то главный военный хирург по области(на каких основания не принимать он так и не объяснил ведь медицинская лицензия у этого рентгенолога есть).

Сходил в больницу от военкомата сделал новые снимки. В описании мне написали - сколиоз 2 степени(11 градусов, занизили 1 градус) нестабильная стадия, кифоз 2 степени(44 градуса) и плоскостопие: на одной ноге 1 степень, на второй 2 степень(про артроз сказали что его нет, хотя почему то стопы у меня болят даже если похожу немного)... В военкомат идти 5 июля с результатами...

Меня немного смущает то что они написали нестабильная стадия. Это как я понимаю нефиксированный. Насколько я знаю это "дыра" в законодательстве...каждый может трактовать статью 66 в) как хочет. Хотя как я понимаю фиксированный, это когда позвоночник не выпрямляется даже в положении лёжа(у меня 6 градусов лёжа). И ещё читал где то в инете, что сколиоз 2 степени сам по себе не может быть нефиксированным.

Вопрос:

1). Что мне делать если военкомат начнёт придираться к этому слову "нестабильный"? И как аргументировать свою правоту, что я ограниченно годен, если они признают меня в этом случае годным?

2). Кифоз 2 степени попадает под непризывное заболевание?

3). Могу ли я как нибудь обжаловать заключения рентгенологов о том, что они не нашли у меня артроз 2 степени в стопах?

P.S. также направил в адрес председателя призывной комиссии и военного комиссара заявление с приложениями заказным письмом с прошением приобщить к материалам личного дела медицинские заключения по сколиозу и плоскостопию(сегодня с почты пришло уведомление о вручение этого заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,при принятии неблагоприятного решения по статьям 66 и 68,возможно лишь обжалование через суд(при наличии нормального Адвоката),который может назначить судебно-медицинскую экспертизу.Больше аргументов против решения военкомата нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за довольно таки быстрый ответ. 5 июля посмотрю, что скажут врачи в военкомате и буду действовать по обстоятельствам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся получить отсрочку,постарайтесь ее использовать.Обеспечте обращаемость с жалобами за медицинской помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...