Перейти к содержанию

Какие бывают призывные мероприятия?


ZaDeVf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Разъясните, пожалуйста, один вопрос

Так ли, что в повестке может указываься только следующие причины вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Повестку вручили в отделе кадров, по месту работы.

 

Сегодня произошло следующее:

К 9-00 пришел в военкомат с повесткой(в поле (указывается причина вызова в военный комиссариат) написано "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу") попросил поставить "явку" и занести серию и номер повестки в "книгу учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток", обосновав это тем, что в ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007 ясно прописано, как "правильно" заполняется причина вызова в военкомат, на что меня отправили к юристу. Тот в свою очередь спешил на совещание и сказал что я несу полный бред и "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" является веской и прописанной в ФЗ причиной, на мое не согласие и просьбу показать "эту строку" в ФЗ начал повышать голос и просить меня удалиться(якобы спешил).

 

Подскажите, каковы должны быть мои действия.

 

Из военкомата я ушел с уже просроченной повесткой(на 1/6/10).

 

Надеюсь все правильно и понятно изложил, спасибо.

 

Может нужно: Повестка с подписью ВрИД начальника отдела военного комиссариата сделана на копире, печать военного комиссариата вроде настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Разъясните, пожалуйста, один вопрос

Так ли, что в повестке может указываься только следующие причины вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Всё верно.

 

Повестку вручили в отделе кадров, по месту работы.

 

Имели право вручать по месту работы.

Сегодня произошло следующее:

К 9-00 пришел в военкомат с повесткой(в поле (указывается причина вызова в военный комиссариат) написано "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу") попросил поставить "явку" и занести серию и номер повестки в "книгу учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток", обосновав это тем, что в ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007 ясно прописано, как "правильно" заполняется причина вызова в военкомат, на что меня отправили к юристу. Тот в свою очередь спешил на совещание и сказал что я несу полный бред и "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" является веской и прописанной в ФЗ причиной, на мое не согласие и просьбу показать "эту строку" в ФЗ начал повышать голос и просить меня удалиться(якобы спешил).

 

Подскажите, каковы должны быть мои действия.

 

Из военкомата я ушел с уже просроченной повесткой(на 1/6/10).

 

Надеюсь все правильно и понятно изложил, спасибо.

 

Может нужно: Повестка с подписью ВрИД начальника отдела военного комиссариата сделана на копире, печать военного комиссариата вроде настоящая.

 

Несмотря на то, что повестка заполнена не надлежащим образом - явиться по ней вы обязаны. Очевидно, что в ближайшее время вы получите новую повестку.

Нужно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что повестка заполнена не надлежащим образом - явиться по ней вы обязаны. Очевидно, что в ближайшее время вы получите новую повестку.

Нужно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва.

 

Понесу ли я административную ответственность за "неявку"?

Какие нормативные или правовые документы/акты помогут уладить сложившиеся обстоятельства?

Можите прокоментировать? =>

 

К 9-00 пришел в военкомат с повесткой(в поле (указывается причина вызова в военный комиссариат) написано "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу") попросил поставить "явку" и занести серию и номер повестки в "книгу учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток", обосновав это тем, что в ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007 ясно прописано, как "правильно" заполняется причина вызова в военкомат, на что меня отправили к юристу. Тот в свою очередь спешил на совещание и сказал что я несу полный бред и "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" является веской и прописанной в ФЗ причиной, на мое не согласие и просьбу показать "эту строку" в ФЗ начал повышать голос и просить меня удалиться(якобы спешил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил оформления повестки это формальные основания, в случае решение спора в суде, полагаю, что суд все-таки займет сторону ВК, ведь факт вручения повестки есть. Нормативная база по данному вопросу достаточно обширна.

п. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обозначил Павел Евгеньевич, была "запихнута" в ящик ещё 1 повестка.

За которую я не расписывался. Так же не верно указана серия и номер.

Точнее совсем не указано наименование субъекта РФ и наименование муниципального образования, прописано => "Серия 2410 №____"(дословно)

Можно ли игнорировать данную повестку?

И действует ли "отменяющий" характер новой повестки...актуальна ли будит предыдущая?

Надеюсь сформулировал правильно и понятно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обозначил Павел Евгеньевич, была "запихнута" в ящик ещё 1 повестка.

За которую я не расписывался. Так же не верно указана серия и номер.

Точнее совсем не указано наименование субъекта РФ и наименование муниципального образования, прописано => "Серия 2410 №____"(дословно)

Можно ли игнорировать данную повестку?

И действует ли "отменяющий" характер новой повестки...актуальна ли будит предыдущая?

Надеюсь сформулировал правильно и понятно.

Спасибо.

 

Да, явиться уже должны по новой повестке.

В следующий раз, при неявке, повестку вам попытаются вручить уже через участкового или по месту учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...