Перейти к содержанию

Отказ от обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйсте.

У меня такая ситуация.. после прохождения медкомисии в ВК дали направление на обследование в ГКБ, хочу в армию, но точно знаю что дадут категорию В, поэтому не хочу его проходить.

Вчера звонил Начальнику отдела призыва, он говорить что заставят всё равно её проходить, так как не смогут определить категорию годности.

Я где то слышаю, что можно написать заявление об отказе итп.. расскажите об это поподробнее пожалуйста.

И ещё..

Как могут заставить проходить обследование?

Что мне грозит за отказ?

Как грамотно отказаться от обследования если это возможно?

 

Просили приехать 28 апреля в ВК..как следует себя вести? Стоит ли настаивать на своём или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны пройти обследование по направлению призывной комиссии в силу п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйсте.

У меня такая ситуация.. после прохождения медкомисии в ВК дали направление на обследование в ГКБ, хочу в армию, но точно знаю что дадут категорию В, поэтому не хочу его проходить.

Вчера звонил Начальнику отдела призыва, он говорить что заставят всё равно её проходить, так как не смогут определить категорию годности.

Я где то слышаю, что можно написать заявление об отказе итп.. расскажите об это поподробнее пожалуйста.

И ещё..

Как могут заставить проходить обследование?

Что мне грозит за отказ?

Как грамотно отказаться от обследования если это возможно?

 

Просили приехать 28 апреля в ВК..как следует себя вести? Стоит ли настаивать на своём или это бесполезно?

Здравствуйте. Согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан ст.33, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

Добавлено через 2 минуты

Здраствуйсте.

У меня такая ситуация.. после прохождения медкомисии в ВК дали направление на обследование в ГКБ, хочу в армию, но точно знаю что дадут категорию В, поэтому не хочу его проходить.

Вчера звонил Начальнику отдела призыва, он говорить что заставят всё равно её проходить, так как не смогут определить категорию годности.

Я где то слышаю, что можно написать заявление об отказе итп.. расскажите об это поподробнее пожалуйста.

И ещё..

Как могут заставить проходить обследование?

Что мне грозит за отказ?

Как грамотно отказаться от обследования если это возможно?

 

Просили приехать 28 апреля в ВК..как следует себя вести? Стоит ли настаивать на своём или это бесполезно?

 

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Поэтому пройти обследование всё же придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, А какие санкции ко мне будут применины? в случае последующих отказов, каким образом будут заставлять проходить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, А какие санкции ко мне будут применины? в случае последующих отказов, каким образом будут заставлять проходить обследование?

 

Согласно КоАП ст.21.6, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование стоит пройти, а вот если с результатами вы несогласны будете, то вы вправе их обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...