Перейти к содержанию

16 лет первая явка в военкомат


Гость Виктория И

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория И

Сыну исполняется 16 лет.

Классный руководитель объявила, что все мальчики скоро идут в военкомат организованным порядком.

В связи с этим вопросы

1. В амбулаторной карте записи по основному заболеванию ( мигрень), с которым планируем получить освобождение от службы. Можно ли принести копию карты? Надо ли её где то заверять?Будет ли действительна ксерокопия медкарты без самой карты, не потребуют ли оригинал?

2.Могу ли я присутствовать вместе с ним в кабинетах военкомата , могут ли меня выставить для ожидания в коридор?

3. Что мы должны сделать , чтобы диагноз нашел отражение в документах военкомата. Вообще, подскажите, пожалуйста, как грамотно себя вести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сыну исполняется 16 лет?

Первичная постановка на в/учет проводится в год достижения возраста 17 лет и,мое мнение, сейчас в ВК ему делать нечего. Надо на мед.форуме проконсультироваться по имеющимся на руках мед.док-там,подтверждающим диагноз и требованиям , предъявляемым к диагнозу , т.е. привести мед. документацию в порядок.

Если будете настойчивы, то сможете пробиться в ВК, но в сам кабинет могут и не пустить, поэтому надо ТРЕБОВАТЬ.

 

Можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя председателя комиссии по первоначальной постановке на в/учет уведомить о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело.

 

Обычно пол-ки сами направляют мед. карты в ВК по запросу военкомата. Если у Вас карта на руках, то можно предоставить ее ксерокопию. Карту можно заверить у гл.врача пол-ки или взять выписку из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понимаю, что в 18 лет. Просто хочется с первых шагов в военкомате все грамотно сделать.

Да это правильно. Готовиться надо с момента первичной постановки на воинский учет. Вы хорошая мать раз заботитесь о будущем своего сына. Дам вам совет - при постановке в вк вашему сыну дадут анкеты для вас - не заполянйте их. И скажите сыну что бы минимум информации указал там. Это незаконно все, типо на добровольной основе но разумеется в вк это не скажут. Поэтому минимум информации фио,год рождения, адрес прописки. Телефоны не указывайте итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...