Перейти к содержанию

Сотрудник . Имею право на отсрочку. Морочат голову ?


Гость Indeec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В соостветствии с подпунктом "ж" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением правительства рф от 30.12.1998 номер 1583 я имею право на отсрочку до 1 января 2008. (Проще говоря, я сотрудник МГУ, зачислен по специальности на полный день сразу после окончания).

Звонили домой и просили документики занести (cо слов родственников).

Я и принес положенные докуметы(копия диплома, выписка из приказа). Мне не глядя сказали, что все это не имеет значения в соответствии с какой-то там поправкой от 06.08.2006 уже упразднившей этот пункт, и никакого 1 января 2008. Попросили проследовать к некому чину в некоторый кабинет. Я же решил туда не следовать а выяснить как на самом деле обстоят дела.(Имени я своего не называл, встал и спокойно ушел, никто не препятствовал). Есть ощущение что мне морочат голову и по русски говоря хотят развести как лоха.

Из интернета я понял что последняя редакция закона датируется

06.07.2006. Это соответствует действительности ?

Помогите пожалуйста разобраться, cуществует ли эта таинственная поправка вообще, в каком состоянии ныне подпункт "ж" п.1 ст 24,

и каковы мои ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы свми ответили на свой вопрос, в настоящее время данную тсрочку никто не отменял. Насчет общения с чинами ... на Вашем месте я бы пошел. Дело в том, что лучше решение (даже о призыве), чем ничего. Поскольку его можно оспорить, докказав тем самым обоснованность Ваших требований об отсрочке. В противном случае "на нет и суда нет". Вам просто укажут, что решение не вынесено и для разрешения ситуации Вам необходимо прибыть в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...