Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Результаты обследования остались в военкомате. Все что смог разыскать дома - это выписка о результатах ФВД (в 14 лет) -норма, после физич. нагрузки обструкция II ст. Попробую еще, конечно, в поликлинике раздобыть карту. Интересно, что врачи говорят, что у меня все в порядке и нет зарегистрированных случаев астмы, но при этом служить не берут. И никто не может мне точно сказать есть ли у меня эта астма или нет. Даже в больнице от военкомата сказали, что астма не подтверждается, но они якобы всё равно действуют в интересах больного, и отказались снять с меня диагноз. Куда теперь обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов - ст. 52, п. 1, п.п. "в"; Категория годности к военной службе - В (ограниченно годен к военной службе).

 

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пока что дали отсрочку, а Вы хотите служить, то в поликлинике не наблюдайтесь, весной также в военкомате и на обследовании говорите, что жалоб и приступов не было.Но если всё-таки признают негодным, значит есть причины для этого, и служить не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя астма нарисована на бумаге. Приступов никогда не было. Поллиноз был с детства, на траву, бывает подкашливаю немного. А родители подсуетились, чтобы меня получше обследовали. Вот мне и сделали ФВД. Оказалось, что при нагрузке есть какие-то изменения в бронхах. Но баллончиками ни разу и не пользовался, даже не знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как мне снять диагноз БА (легкая, атопическая форма, приступов нет), я хотел бы служить в армии. Просто пока мне не выдали ВБ (сказали придешь весной за ВБ), хочу добиться снятия диагноза, потому, что потом, насколько я понял, будет поздно. И если мне удастся снять диагноз, будут ли у меня ограничения для службы в определенных войсках. Могу ли я с этим диагнозом служить по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы хотите его снять?Вот так взять и убрать реактивность бронхов нельзя.В военкомате диагноз уже не снимите - все акты обследований в личном деле.Не обращайтесь в поликлинику, весной на медосмотре в военкомате говорите, что ничего не беспокоит - отправят снова на обследование, и если там будет нормальная ФВД, могут признать годным.Но категория будет "Б", то есть ограничения по войскам будут.По контракту возьмут.Но стоит ли добиваться этого, если и правда есть противопоказания по здоровью?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Насколько я понял если у меня на ФВД при нагрузке есть изменения (пусть даже небольшие) это говорит о том , что астма у меня всё -таки есть, несмотря на то, что не было приступов? Я всё никак не пойму болен я или нет?. Я чувствую себя абсолютно здоровым. А кат.Б-это какие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что раз реактивность бронхов повышена, то приступов просто возможно нет пока нет располагающей к этому ситуации(в первую очередь аллергенов, а также других соматических и психических факторов в том числе).Никто не скажет Вам сколько будет длиться ремиссия, может заболевание ещё больше компенсируется и не будет даже изменений на ФВД.

А кат.Б-это какие войска?

Железнодорожные, стройбат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Всех С Новым Годом!!!!!!!!!!

Я проходил консультацию по направлению участкового врача терапевта у аллерголога и пульмонолога в КДЦ при ГКБ №.. Получил на руки эти диагнозы.

Часть данных бланка я стёр по понятным причинам.

Вопрос: 1) устроет ли военкомат данная форма бланков этих мед.документов, для направления меня на дополнительное обследования по акту и потверждения диагноза Бронхиальная астма?

2) не будут ли военкоматчики придираться к тому, что у меня на бланках отсутствует штамп КДЦ в левом верхнем углу?)

3)не устареют ли мед.документы от сентября м-ца 2009г. к весеннему

призыву 2010г. ?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп мед. учреждения поставить обязательно.

Ксерокопии этих документов вклеить в мед.карту по месту жительства, зафиксировать жалобы , установленный диагноз и назначенное лечение в мед.карте. Встать на диспансерное наблюдение. До весеннего призыва пару раз обратиться к врачу . Подлинники мед.док-тов в ВК не отдавать, только ксерокопии. Предъявить также в ВК КСЕРОКС мед.карты с записями врача или показать мед.карту (но в ВК не оставлять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 1) устроет ли военкомат данная форма бланков этих мед.документов, для направления меня на дополнительное обследования по акту и потверждения диагноза Бронхиальная астма?

2) не будут ли военкоматчики придираться к тому, что у меня на бланках отсутствует штамп КДЦ в левом верхнем углу?)

3)не устареют ли мед.документы от сентября м-ца 2009г. к весеннему

призыву 2010г. ?

Этой выписки и Ваших жалоб будет достаточно для направления Вас на обследование от военкомата с этими датами и печатями.Также рекомендую до весны обращаться с жалобами в поликлинику, так как военкомат может сделать запрос и туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...