Перейти к содержанию

Не согласен с врачами, хочу служить


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет проходил мед. комиссию, лежал в больнице, получил приписной, где написано ограничено годен ( у меня полиноз и легкая, атопическая форма бронхиальной астмы, но нет ни одного зарегистрированного приступа астмы). В 18 лет по повестке явился в военкомат, где прошел мед. комиссию. Направили в поликлинику к аллергологу. Аллерголог измерила ВФД, сказала, что функция дыхания в норме. Я принес заключение в военкомат, а мне говорят ты не годен, придешь весной и получишь военник. Но все врачи пишут, что я здоров и у меня нет ни одного зафиксированного приступ астмы. Почему меня не берут в армию? Я хочу служить? Куда мне обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет проходил мед. комиссию, лежал в больнице, получил приписной, где написано ограничено годен ( у меня полиноз и легкая, атопическая форма бронхиальной астмы, но нет ни одного зарегистрированного приступа астмы). В 18 лет по повестке явился в военкомат, где прошел мед. комиссию. Направили в поликлинику к аллергологу. Аллерголог измерила ВФД, сказала, что функция дыхания в норме. Я принес заключение в военкомат, а мне говорят ты не годен, придешь весной и получишь военник. Но все врачи пишут, что я здоров и у меня нет ни одного зафиксированного приступ астмы. Почему меня не берут в армию? Я хочу служить? Куда мне обращаться?

 

Да потому что если в приписном стоит категория годности В,то они и придерживаются ее,просто врачи нехатят брать ответственность за тебя,а поллиноз-тоже плохая штука,аллергическая реакция на пыльцу расстений.

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в том то и дело, что в призывном не стоит никакая категория. А написано:" ограничено годен", а далее внизу:" подлежит призыву осень 2009г." А от полиноза я лечился и прошедшим летом аллергии не было. Да я перебегаю любого здорового человека. Спортом всю жизнь занимаюсь- для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ксерокопии результатов обследования у аллерголога остались на руках?

Выложи на мед.форум для консультации с врачами по предполагаемой категории годности

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Добавлено через 36 секунд

" ограничено годен"

Это категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто призывная армия только для тех, кто в неё НЕ ХОЧЕТ!

Хватит флудить. Ну не мотай нервы модератору (мне).

 

Добавлено через 3 минуты

После того, как выполните совет ув. tatka, обратитесь с заявлением в военный комиссариат о повтором медицинском освидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследования д.быть отражены в твоей мед.карте по месту жительства или и мед.карта в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17 лет проходил мед. комиссию, лежал в больнице, получил приписной, где написано ограничено годен ( у меня полиноз и легкая, атопическая форма бронхиальной астмы, но нет ни одного зарегистрированного приступа астмы). В 18 лет по повестке явился в военкомат, где прошел мед. комиссию. Направили в поликлинику к аллергологу. Аллерголог измерила ВФД, сказала, что функция дыхания в норме. Я принес заключение в военкомат, а мне говорят ты не годен, придешь весной и получишь военник. Но все врачи пишут, что я здоров и у меня нет ни одного зафиксированного приступ астмы. Почему меня не берут в армию? Я хочу служить? Куда мне обращаться?

 

давай вместо меня пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением районной призывной комиссией, то вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

 

После того, как выполните совет ув. tatka, обратитесь с заявлением в военный комиссариат о повтором медицинском освидетельствовании.

 

Решение районной призывной комиссией уже принято - освободить от призыва на военную службу. Закон к сожалению не предоставляет права районным призывным комиссиям отменять уже принятое решение, это вправе сделать только лишь призывная комиссия субъекта РФ или суд. Т.о. всего вернее, что в проведении повторного медицинского освидетельствования будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...