Перейти к содержанию

Имею ли право на отсрочку!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коротко опишу ситуацию! Я учился в колледже, в октябре мне исполнилось 18 лет, и меня отчислили, но я тут же перевелся в другое учебное заведение,действует ли отсрочка?ВК говорит что все сынок, служить!

ps:срок обучения в новом заведнии не привышается! образование 9 кл.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в колледже, в октябре мне исполнилось 18 лет, и меня отчислили - отчислили до предоставления отсрочки военкоматом или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас сохранилось в любом случае (если отсрочка не предоставлялась в установленном порядке или если предоставлялась после достижения 18 лет, но сохранилась после перевода в другое учебное заведение того же уровня (СПО)). Поэтому для предоставления отсрочки в новом колледже Вам необходимо представить в ВК справку с места учебы, а в случае если Вам отсрочка предоставлялась ранее по обучению в первом колледже, то необходимо также предоставить выписки из приказов об отчислении/зачислении в порядке перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сохранилась после перевода в другое учебное заведение того же уровня (СПО)
перевод = отчисление + поступление в другое учебное заведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,коротко опишу ситуацию! Я учился в колледже, в октябре мне исполнилось 18 лет, и меня отчислили, но я тут же перевелся в другое учебное заведение,действует ли отсрочка?ВК говорит что все сынок, служить!

ps:срок обучения в новом заведнии не привышается! образование 9 кл.!

 

Добрый день, отсрочка будет предоставлена в том случае, если не была оформлена первая отсрочка по колледжу, срок отсрочки будет до 20-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислили сразу после 18 лет! острочку я не оформлял, просто колледж прислал им справку что я у них обучаюсь до 2011 года, я принез им справку из др. уч. зав., они сказали что отсрочка мне уже предоставлялась, и доучиться они мне не дадут! подскажите как быть в этой ситуации! просто это уму не постижимо идти в армию с 9 классами...на воскресенье повестка на отпраку...

ps на областной не был, прошел внутренней мед осмотр и вручили повестку на отправку,у меня кстати даже анализов нету, на гр. крови, на ВИЧ, из наркологической тоже нету! я вот думаю что по поводу отсрочки они мне мозги пудрят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отсрочку Вам предоставили незаконно (Вы не вызывались на заседание призывной комиссии, которая приняла в отношении Вас заочное решение о предоставлении отсрочки), во-вторых, проясните Вы переводились (отчисление/зачисление в порядке перевода) или отчислились и поступили вновь в другой колледж (во втором случае у Вас не сохранилось право на отсрочку). В-третьих, поскольку в отношении Вас уже принято решение о призыве, то необходимо срочно обжаловать такое решение в судебном порядке.

 

 

перевод = отчисление + поступление в другое учебное заведение?

отчисление из одного учебного учреждения и зачисление в другое именно в порядке перевода (издаются соответствующие приказы руководителей учебных учреждений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня отчислили и вновь поступил! суть в том что я даже не знал что у меня есть отсрочка, так как я её не оформлял, думал что поступлю, принесу им справку и все, будет отсрочка, но не тут то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все или надо обжаловать решение о призыве судебно, т.к. было вынесено без результатов обязательных анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давно женился,у моей жены двое детей,их отец погиб,имею ли я право на отсрочку? детям 5 и 13 лет

Права на отсрочку нет, т.к. это дети жены. Для того, чтобы иметь право на отсрочку надо усыновлять детей.

 

Добавлено через 2 минуты

а без анализов могут забрать?

 

Могут и заберут.

Советую прочесть

http://prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без анализов могут забрать?

По закону нет. На практике да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без группы крови и анализа на ВИЧ забрать - это идиотизм, может я вич инфицированный! каким образом они меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без группы крови и анализа на ВИЧ забрать - это идиотизм

Это россия)

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже акт состовлял, у меня отрубевидный лишай! гл. врач с улыбкой поставил А1, и сказал пойдешь служить! идиотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...