Перейти к содержанию

проблемы с отсрочкой


Гость Кирилл Смирнов

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл Смирнов

История такая.

Наблюдаюсь в течении полутора лет в больнице, проблемы с желудком, а именно, язва (не подтверждена), эррозивный бульбит. Так же ещё зрение -5,5.

Раз в пол года происходит обострение, в середине весны и в начале осени. Недавно прислали повестку, принесли под роспись.

Но, нахожусь я сейчас на больничном, и не пришёл в военкомат в указанное время.

Подскажите пожалуйста:

1. Что мне будет за неявку? (Как закрою больничный лист, пойду в военкомат)

2. Какие у меня шансы получить отсрочку, и какие действия нужно предпринять с моей стороны?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

2. Необходимо пройти мед.освид и получить отсрочку, либо освобождение от призыва, если имеются достаточные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая.

Наблюдаюсь в течении полутора лет в больнице, проблемы с желудком, а именно, язва (не подтверждена), эррозивный бульбит. Так же ещё зрение -5,5.

Раз в пол года происходит обострение, в середине весны и в начале осени. Недавно прислали повестку, принесли под роспись.

Но, нахожусь я сейчас на больничном, и не пришёл в военкомат в указанное время.

Подскажите пожалуйста:

1. Что мне будет за неявку? (Как закрою больничный лист, пойду в военкомат)

2. Какие у меня шансы получить отсрочку, и какие действия нужно предпринять с моей стороны?

Всем заранее спасибо.

 

1. Ничего не будет.

2. Принести в РВК мед.документы, подтверждающие указанные вами заболевания. Вас направят на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл Смирнов

Спасибо большое.

Вот только ещё вопрос у меня возник.

Весной комиссию проходил, там мне только зрение зафиксировали, а по желудку, хоть и говрил, что с ним проблемы, вообще ничего не сказали, не направили...

Получается мне сейчас снова надо будет проходить медкомиссию, со всеми бумагами из больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Вот только ещё вопрос у меня возник.

Весной комиссию проходил, там мне только зрение зафиксировали, а по желудку, хоть и говрил, что с ним проблемы, вообще ничего не сказали, не направили...

Получается мне сейчас снова надо будет проходить медкомиссию, со всеми бумагами из больницы?

 

Каждый врач-специалист мед комиссии военкомата определяет категорию годности к военной службе. Если есть не одно заболевание, которое подтверждается документами, то на такого рода обследование может направить и не один врач. Вам необходимо написать заявление о направлении на мед обследование в соответствующую больницу с выдачей акта исследования состояния здоровья и направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Совершенно верно, необходимо взять с собой максимум мед. документов. Если жалобы не фиксируются, а направления не выдаются, обратитесь с заявлением на имя комиссара и ст. врача, приложите копии справок и потребуйте выдать направление в том числе и по желудку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...