Перейти к содержанию

Вот такая у меня история...


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация,я зарегистрирован в одном городе(п) где то лет в 16-17 я переехал в другой город(В),прописка осталась прежней,поступил в техникум и на 2ом курсе когда мне было 18 пришла повестка по месту регистрации...мама сказал что я тут не живу,а живу в (в),после чего меня нашли и в техникум прислали повестку,сказав придти в военкомат,по приходу взяли я так понял мое личное дело и начали заполнять,уточнять данные,где живу и т.д и вносить в личное дело призывника,и сказали что бы я на след. день пришел на мед.осмотр.В этот день военкомат я покинул вместе с сотрудниками т.к. был последние ихним посетителем,(личное дело положили на стоил),рано утром я пришел,мне выдали личное дело,сказав,что бы я им дал паспорт,я сказал паспорта нет и мне дали его так под честное слово)),в итоге я ушел с этим личным делом так и не пройдя мед.комиссию,больше с тех пор повесток не присылали,Я учусь на 4Вуза...прошло года 2.5-3 по месту регистрации пришла еще повестка....что бы это могло значить?что мне делать? и как откосить от армии? еще мой вес 55-57кг при росте 179... в детстве были сотрясения головы,в мед карточки это есть,но вот такой факт где то до лет 15 мама каждую мою болезнь ушиб,сотрясение фиксировала в мед.карте а посел 15лет вообще нету записей,воощем подскажите как мне откосить от армии,если я здоров (я так думаю,но не обследовался)что мне нужно сделать?как сделать болезнь,подскажите пожалуйста

 

Добавлено через 5 минут

забыл: я повестки не подписывал вообще!и какую лучше всего делать болезнь?что бы в будущем не было особых проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали личное дело,сказав,что бы я им дал паспорт,я сказал паспорта нет и мне дали его так под честное слово)),в итоге я ушел с этим личным делом так и не пройдя мед.комиссию,больше с тех пор повесток не присылали,Я учусь на 4Вуза...прошло года 2.5-3 по месту регистрации пришла еще повестка....что бы это могло значить?что мне делать? и как откосить от армии?

Так ты ВОР чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вор?Дело то мое))просто в момент прохождения первого врача там бабка(которая взвешивает и рост мерит)ненароком сказала что без личного дела,призывников не находят....что то типо того,давно было...

 

 

 

 

p.s. я ее просто заболтал)и она меня с подвигла на это))

 

Добавлено через 40 минут

Я тут прочитал на форуме.."данные по призывникам заносят в компьютер" я пришел в ВК при мне заполнять в нем начали где живу и чето еще уже не помню,что то все спрашивали,а из кабинета я вышел вместе с девушками которые все это дело заполняли..при мне все вышли и все пошли домой,а рано утром мне дело вручили на руки...

 

так что вот : 1.компов я там не видел,да если бы даже и были то внести то точно данные в комп не внесли,т.к. ушел я вместе с ними....

 

 

 

вот такая информация коротко о моем случаи..

 

п.с. даже прошло больше времени 2курс 3 курс(техникума) 3,4 курс института почти 4года и тут повестка пришла...что за повестка х3,повестка на сборы или встать на учет как-нибудь отличается от повестки призывника,т.к. я ее в глаза не видел...мама просто позвонила и "обрадовала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копьютерную базу по призывникам начали создавать совсем "недавно". В большинстве ВК до сих пор этого нет, а во многих о компьютерном учете только слышали. Повестки конечно же отличаются. А личное дело по идее вообще наруки призывнику не дается и доступ к нему строго ограничен. Так что в твоем ВК они конечно же сами лопухнулись. Самый простой откос - это твои сотрясы. В моей практике ни один со множественными ЧМТ и предъявляющий жалобы на частые головные боли, тошноту по утрам, внутриглазное давление и т.д. не ушел в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед карточки записи где то до 2000года...последствий после сотрясений не было...они были не значительные...

Вопрос в следующем под какую реально и проще болезнь косить,чтобы в будущем последствий не было,если найти врачей которые сделают любую болезнь...

 

Добавлено через 3 минуты

потому что как я понял лучше сделать что я больной со стажем,стою на учете года,вообще надо подготовится...как думаете если я + ко всему начну сейчас ходить в больницу и говорить что голова бывает кружится,что частенько бывает что после каких либо нагрузок,поднимусь с кровати,со стула и чуть не падаю,в глазах темно и кружится и приходится об стенку опирать чтобы не упасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте voffka. В данном случае советую пролистать медицинскую карту, просмотреть какие были заболевания, пройти комплексное обследование, на наличие имеющихся заболеваний (и "скрытых"), и сопоставить их с расписанием болезней. (Не бывает здоровых людей, бывают не дообследованные).

Что касается Вашего соотношения роста и веса, то у Вас недостаточность питания. В соответствии со ст. 13 расписания болезней:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Что касается личного дела, то оно при прохождении медицинского освидетельствования, не выдается на руки призывникам, выдается только учетная карта призывника (если не путаю), куда заносятся результаты медицинского освидетельствования, при необходимости, которую, могут восстановить. Но как Вам удалось унести свое личное дело, непонятно...

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках дело В котором на титульнике написано: ЛИЧНОЕ ДЕЛО ПРИЗЫВНИКА...

там и повестка моя первая в которой я расписался...(от техникума)

 

 

вопрос в следующим даже если я обследуюсь но эти болезни не попадают под категории В Г Д,но у меня будет возможность сделать болезнь,то какую болезнь лучше сделать что бы не навредить себе в будущем?

 

Добавлено через 4 минуты

"В данном случае советую пролистать медицинскую карту" да там почерк такой что проще выучить японский,чем разобрать что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет язва , то вас освободят от призыва на военную службу в мирное время, хочу напомнить, что в соответствие с ч.3 ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...