Перейти к содержанию

Очень прошу помощи.


Гость Rio Smile

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Очень требуется хоть какая помощь в моем вопросе. Дела на данный момент обстоят примерно так.

 

До 2001 жил в одном городе.

В 2001 поменял место жительства и прописку, живу в другом городе. Но очень часто езжу в первоначальное место жительства, там родители.

В военкомате с учета не снимался и не вставал по новой прописке.

 

2000 - В 16-17 лет прошел комиссию в военкомате. Было выдано приписное.

 

2001 - 2006 - Учился в институте. Конец 2006г не трогали.

 

2007 - Начали завлекать в ВК. Решил посетить. Знакомый в ВК помог моему делу запрятаться подальше. Меня отправили делать снимки, сказали как сделаешь так и приходи. Делал до 2008 года.

Кстати говоря, в этот раз меня начали напрягать, почему мол не по месту прописки стоишь на учете. Объяснил тем что прописка там а живу здесь, потому и стою здесь. Сказали что так нельзя но отстали.

 

2008 - Середина года. Опять начали привлекать. Знакомый уволился, обратиться не к кому. Привлекали путем звонков домой, по новому месту жительства и прописке. Звонил кто то с военкомата, я его постоянно слушал на автоответчике, лично ни разу не разговаривал. Сначала просил явиться и решить вопрос по поводу постановки на учет. Говорил, что с первого военкомата документы прислали, иди к нам, встанешь у нас ибо прописка у тебя здесь. Я игнорировал, не отвечал, продолжал слушать автоответчик. Потом человек начал грозить тем, что за мной прийдут нарядные. Где то в ноябре месяце звонить прекратил.

 

2009 - В начале весны пришел участковый по месту прописки. Искал меня. В тот момент я там не жил, жил друг который тоже бегает. Друг сказал что я там в данный момент не живу и что он ничего не знает.

Участковый продолжал его распрашивать, в итоге друг выдал ему мой рабочий телефон. (на работе не оформлен, но работаю с родителями, своя фирма) После звонили на работу, кто не знаю. Просили либо меня либо родителей. Им ответили что нас нет. Больше на работу звонков не было.

 

В середине весны я был у родителей в гостях. С утра кто то постучал в дверь и я пошел открывать. Оказалось мне принесли повестку. Так как к такому ходу событий не был готов, то собственно повестку получил и подписал. Та которая первоначальная, на обследование, и с военкомата, который еще по первому месту жительства. На число, в которое необходимо было прибыть я сделал себе 2х недельную справку по болезни, гайморит. Не знаю надо было, но на всякий случай. В общем я не явился. Больше меня не трогали, не искали.

 

Сегодня - позвонили опять же по первому месту жительства, родителям. Ответил отец. Ему сказали, что мне необходимо явиться в военкомат, забрать документы или что то там, и все таки встать на учет по новому месту жительства. Он ответил что попробует со мной связаться.

 

Вот теперь собственно и вопрос, как лучше поступать. Понимаю что дела у меня довольно нехорошие, но остался всего лиш этот осенний призыв переждать, всего 5 месяцев в целом до 27 лет.

 

Потому очень прошу, может кто посоветует как мне действовать в сложившейся ситуации.

 

Где то читал что стоять на учете можно по месту жительства, необязательно по месту прописки. Правда ли? Тоесть действительно ли мне можно оставаться стоять на учете по первому месту жительства, или нет и будут проблемы?

 

Еще больше интересует, что лучше говорить моим родителям когда их спрашивают где я и просят мои контакты.

 

Так же где лучше жить в моей ситуации. По первому месту или по новому с пропиской. В данный момент живу на 3ем месте, по другому адресу. Могу вообще уехать в москву, не проблема.

 

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та а че бегаешь?)) что в армии все так плохо?))

ну если до 27 лет пойдешь в военкомат то полюбому заберут , если болячек нету..

ну а когда после 27 лет придешь скорей всего прийдется заплатить штраф, писать обьяснительную и долго слушать нотации..

а родители что не могут сказать что ты где то на севере вкалываешь и они незнают твоих координат?

 

ех... не проще было отслужить?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27ми штраф заплатить, объяснительную написать и нотации послушать не против. Тут уж дело такое.

 

Что касается родителей, то примерно так и говорят. Думал может есть уже отлаженные выражения. Так что бы и не думали что уклоняюсь. =)

 

Насчет отслужить я думал, на самом деле. Только вначале как то не сложилось. То знакомый помог дело спрятать, то долго не трогали. А теперь 2 года уже как совсем не хочеться. Работаю вместе с родителями, они уже выдыхаются, приходиться многим мне заниматься. Работать надо, налоги им платить, что бы сами работники с ВК кушать могли. =) Так же девушка, свадьбу планируем и детей уже пора. Ну никак не хочеться в данный момент уходить. =)

 

Да и в принципе, что там ловить. Я послушно плачу налоги, делаю свой вклад. А они хотят что бы я год деградировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе при смене места жительства (регистрации) Вы обязаны явиться в военкомат и встать на воинский учет по новому месту жительства, за несоблюдение данной нормы права предусмотрена административная ответственность в размере 5 МРОТ.

Действительно призывной возраст до 27 лет, и Вам осталось "пробегать" совсем не много. Но не следует забывать и о том, что явившись в весенний призыв для прохождения медицинской комиссии для определения степени годности к военной службе при нахождении в запасе на Вас также будет наложен штраф по данным основаниям. Весь вопрос состоит в том были ли в Вашем случае неявки по подписанным повесткам? А из милиции приходили потому что наверняка Ваш военком вынес персональное письменное обращение о Вашем розыске как уклониста, и при задержании Вас (по любому поводу) милицией, ей же будет вызан представитель военкомата, который и вручит Вам повестку.

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю не много не пять мрот до 500 рублей.

Повестку Вы подписали.

Ранее Вам уже выдавалось направление на обследование, сейчас с вероятностью 0,99 будет сделано тоже самое.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, помощь.

 

Постараюсь уже "отбегать", надеюсь не случиться потом так что мне УГ влепят.

 

И кстати еще вопрос.

Если я полечу в Москву и там меня остановят нарядные или военные, какая вероятность того, что я окажусь у них в списке? Тоесть сам я с камчатки, вот и интересует данный вопрос. Где то на форуме читал что у них списки только по москве, хотелось бы узнать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело (ст. 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу") значит таковая вероятность существует, если же будет розыск уклониста, то в Москве Вас по спискам искать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла тебе осталось бегать 5 месяцев? так это ерунда по сравнению с тем сроком который ты уже бегаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...