Перейти к содержанию

Проблемы с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

в четверг, 14 мая, я принёс результаты обследования и на призывной комиссии мне сказали, согласно ст.78 вам даётся отсрочка на 6 месяцев, осенью будет новая мед.комиссия. Сегодня я пошёл в военкомат за справкой для загран. паспорта, т.к. срочно надо делать новый. Сначала, точнее, я позвонил и мне сказали что справку могут дать только через месяц-полтора, т.к. личное дело находится на областной комиссии (как-то так вроде). Я написал заявление по форме и пошёл с ним в военкомат, там мне сказали в общем-то тоже самое, вернули заявление, со словами "что вам ещё не понятно? Мы не можем выдать сейчас справку". Я стал настаивать, мол возьмите заявление, раз не можете. Они сначала отпирались, типа это к секретарю, его не сегодня, не завтра не будет, но потом вдруг тётка сказала, что он будет завтра, принесёте ему. Меня интересует вопрос. Могут ли они отказать в выдаче справки? Правы ли они что надо так долго ждать? У меня летом заграничная поездка вместе с коллективом и мне срочно надо поменять загран. паспотр, т.к. срок действия его истёк. Я им объясняю, ну а им конечно до фени всё это. Что мне делать?

 

П.С. Заявленние завтра понесу опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они отказать в выдаче справки?

По закону вам не имеют права отказать в выдаче справки.

 

Правы ли они что надо так долго ждать?

Дело действительно может быть на городской комиссии. Нужно ждать когда вернётся в военкомат. А это занимает время.

 

Заявление лучше отправить по почте. Письмо с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам не имеют права отказать в выдаче справки.

 

 

Дело действительно может быть на городской комиссии. Нужно ждать когда вернётся в военкомат. А это занимает время.

 

Заявление лучше отправить по почте. Письмо с уведомлением.

 

Спасибо! Так и сделаю. А как я узнаю, что они его не выкинули, а действительно зарегестрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все таки отдать секретарю в руки, и на копии заявления просить поставить дату, подпись и номер входящий. А если ВЫ отправите по почте то у Вас останутся квитанции об отправке. На заявление Вам по закону обязаны ответить в течении месяца.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам не имеют права отказать в выдаче справки.

 

 

Дело действительно может быть на городской комиссии. Нужно ждать когда вернётся в военкомат. А это занимает время.

 

Заявление лучше отправить по почте. Письмо с уведомлением.

 

Я согласен, но не полтора же месяца, так ведь? Сколько оно там может быть? Есть же какие-то наверно временные рамки?

 

добавлено через 4 минуты

Лучше все таки отдать секретарю в руки, и на копии заявления просить поставить дату, подпись и номер входящий. А если ВЫ отправите по почте то у Вас останутся квитанции об отправке. На заявление Вам по закону обязаны ответить в течении месяца.:cowboy:

 

Я исходящий номер поставил. Исх. №01 от 18.05.09. Так ведь? Я тоже думаю надо в руки отдать, ТАк наверно быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связано никак отсутствие дела и получение справки, но В.К. обычно не дают их пока дело не вернется. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связано никак отсутствие дела и получение справки, но В.К. обычно не дают их пока дело не вернется. :cowboy:

 

Ну я так понимаю, по вашим словам, что они не правы. Так? т.е. есть все основания, что моё заявление будет удовлетворено? И мне дадут наконец-то эту справку?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...