Перейти к содержанию

Учетно-послужная карточка


Гость advokat87

Рекомендуемые сообщения

Это маленькое личное дело, содержащее сведения общего характера. Можете положить в темное место. Нигде не пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я недавно вернулся из армии. Мне завтра идти в военкомат вставать на учет. При себе надо иметь эту карточку, а я ее потерял. Что мне за это будет? На учет поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На учет Вас в любом случае поставят, а учетно- послужную карточку восстановят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

чтобы проставить звание в ней в вч которой служл задним числом так как собираюсь на контракт так все же дадут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста абревиатуру ОПС - 10 выс., . НПУ - 5 уд. , К-I кат.

в дополнительных сведениях Учетно-послужной карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПС - познавательные способности - 10, высокие, т.е. легко обучаешься, НПУ - нервно-психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях - 5 баллов, удовлетворительная (есть еще хорошая 6-8 и высокая 9-10), т.е. в норме, но не высший класс, К - командирские навыки - 1 категория, что рекомендуется к подготовке в первую очередь к подготовке на должности сержантов.

Но сразу могу сказать - если в ВК тестирование не проводил, то внимание на эти записи можешь не обращать - все написано от "балды", лишь бы строчки заполнить и роли никакой не играет.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ее забрали в военкомате и приложили к делу!

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, а зачем она Вам на гражданке?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, а зачем она Вам на гражданке?

 

мне объяснили что это личное дело мое

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, дело-то Ваше, но хранить его в ВК положено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне сегодня выдали военник и эту Учетно-послужную карточку! Что с ней делать? отнести в военкомат? или оставить у себя? если она должна лижать в личном деле зачем её выдали на руки? меня это просто беспокоит я не могу когда на руках лишние документы...когда же уже закончится этот гемор с армией(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jijestkiu,

 

Да пусть лежит! У меня вон мобпредписание на руках, помимо военника, и что ? А ничего! Наплевать с клотика и забить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не люблю когда лишнее лежит) сжечь что ли) у них же в военкомате другое личное большое дело есть ) так тчо нах эта карточка тогда сожгу её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПК будет необходима в военное время, когда вы будете призваны по мобилизации и в воинской части нужно будет быстро организовать картотеку военнослужащих. В этом случае УПК у призванного изымается и из них и составляется эта самая картотека. Так что сжигать или выбрасывать ее никак нельзя. Она должна храниться вместе с военным билетом и предъявляться во всех случаях когда это будет нужно. В основном УПК интересуются только в военкомате, т.к. все содержащиеся в ней сведения дублируются в военном билете.

 

А ваше личное дело призывника после выдачи вам ВБ, т.е. после зачисления в запас будет храниться в военкомате максимум до исполнения вам 27 лет, после чего уничтожается в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кой вообще военкомат отдает её? Причем не всем. Хранили бы у себя

В том то и задумка была, что бы УПК хранилась в военном билете. Ведь он же в особый период может попасть под призыв и не в своем военкомате. На отдыхе например был, в командировке. Больно там кто будет разбираться откуда ты прибыл и где твоя УПК. А так собрал все УПК у призванных и вот тебе готовая картотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы столько базара развели из за этой УПК?выдали и пусть лежит...кому какое дело зачем она...нужна будет значит заберут...щас то и военным билетом далеко не все интересуются а упк тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...