Перейти к содержанию

Отпуск военнослужащим


Гость Лаура

Рекомендуемые сообщения

Мой муж был призван 20.06.2008г. призван на 1 год. Служит в ВВ МВД. Вопрос: Есть ли у него отпуск? И вычитается ли он из срока службы?

С ув., Лаура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж был призван 20.06.2008г. призван на 1 год. Служит в ВВ МВД. Вопрос: Есть ли у него отпуск? И вычитается ли он из срока службы?

С ув., Лаура

 

Новая редакция ФЗ "О статусе военнослужащих" не предусматривает право военнослужащих, проходящих ВС по призыву, на основной отпуск . Нормы в предыдущей редакции данного ФЗ утратили силу с 1 янв. 2008 г.

В соотв. с п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я старший прапорщик В.С. по графику отпусков мой отпуск в октябре, на руках путёвка в санаторий с 7.10.08. имеет ли право командир части задержать или перенести мой отпуск на более позднее время, сославшись на служебную необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще он может сделать всё что угодно, другое дело законно это или нет. В данном случае если у вас на руках имеется отпускной билет, тогда просто ежайте и не партесь, так как вас может отозвать из отпуска только то командир который назначает на вашу должность или равную ей.

Если отпускного нет, тогда попытайтесь договориться с командиром, так как под служебную необходимость он может списать любые свои действия и будет прав, ведь единственной его обязанностью по предоставлению отпусков является период его предоставления, т.е. до 31 марта следующего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! у меня ещё один вопрос. я занимаю должность начальника столовой ( после сокращения моей должности, ком. взвода, у меня осталась 9 тарифная сетка) и теперь командир части под разными предлогами пытается заставить меня принять склад (нач. склада 5 тарифный разряд). даже прозвучало, что то типа "останешься нач. столовой, а обязанности будешь исполнять нач. склада. чувствую гдето подвох, а где немогу понять. принимать склад, а тем более терять в деньгах я нехочу. всё ли сдесь правомерно и как мне найти аргументы и оста тся начальником столовой. спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...