Перейти к содержанию

ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ - ДО 27 ЛЕТ???


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Позвольте задать глупейший вопрос. По прежнему ли призывной возраст для офицеров запаса - до 27 лет? И не собираются ли его поднять?

Просто сегодня на работе один чувачок сказал, что теперь до 33 лет.

 

Буду очень признателен за компетентный ответ из первых уст :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю послать твоего чувачка в федеральный закон. Если говорит, то пусть называет закон, статью и остальные подробности, а так это обычные слухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю послать твоего чувачка в федеральный закон. Если говорит, то пусть называет закон, статью и остальные подробности, а так это обычные слухи

 

Чувачки разные бывают. Я одному чувачку показывал закон о ВО и ВС, комментарий к нему и положение о порядке призыва, на что получил потрясающий ответ :"что ты мне какие - то законы показываешь, когда все говорят, что до 35, даже бабки у подъезда знают". Не нашёл, что в ответ сказать :roll: :roll: :roll:

 

Сейчас по действующему закону последний день, когда тебе могут вручить предписание - день, когда ты празднуешь исполнение 27 лет. На следующий день уже всё. :!:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до 27 лет. Но про 32 года - тоже не с потолка взято. Действительно, по телеку говорили в новостях, что у Минобороны есть мысли по поводу повышения призывного возраста до 32 (у офицеров, как у солдат не знаю). Реализуется это или нет - неизвестно. Поэтому конечно не стоит начинать дискуссии, но обратить внимание надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до 27 лет. Но про 32 года - тоже не с потолка взято. Действительно, по телеку говорили в новостях, что у Минобороны есть мысли по поводу повышения призывного возраста до 32 (у офицеров, как у солдат не знаю). Реализуется это или нет - неизвестно. Поэтому конечно не стоит начинать дискуссии, но обратить внимание надо.

 

32 года ввели в Молдавии. Мне ни разу в новостях такое не попадалось. Что, какие законы могут принять в нашей стране- особый разговор. :evil: :evil: :evil: :twisted:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: в прошлом году меня призвали на военную службу. На тот момент мне было 26 лет. Призвали офицером на 2 года. Теперь мне уже 27. Может это являться причиной для досрочного увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: в прошлом году меня призвали на военную службу. На тот момент мне было 26 лет. Призвали офицером на 2 года. Теперь мне уже 27. Может это являться причиной для досрочного увольнения?

 

К сожалению нет, даже если бы призвали за день до 27-летия, все равно служить на 2 года отправляют.

Расскажи хоть, как они тебя призвали? Ты бегал от них или сам по повестке пошел? Где служишь, в части или училище каком нибудь, как оно вообще - быть младшим офицером в армии, платят сколько? и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок вот новость:

 

"Дело Сычева" не повлияет на призыв - военком Свердловской области

6.03.2006 16:15 | http://www.rian.ru

 

Военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев считает, что "дело Сычева" не повлияет на призыв 2006 года.

 

"Я не думаю, что "дело Сычева" приведет к срыву призыва в Свердловской области в нынешнем году", - сказал Кудрявцев в понедельник на пресс-конференции в Екатеринбурге.

 

"Дело Сычева" можно рассматривать как случай, а не как тенденцию или определенное состояние Вооруженных Сил и других формирований", - считает он.

 

В понедельник правительство Свердловской области приняло постановление о мерах по обеспечению призыва на военную службу в 2006 году граждан, родившихся с 1979 по 1988 годы.

 

В январе 2006 года в Челябинском танковом училище группа военнослужащих батальона обеспечения учебного процесса избила солдат. Одному из них - рядовому Андрею Сычеву, над которым издевались более трех часов, - были ампутированы обе ноги и некоторые жизненно важные органы. Врачи оценивают состояние Сычева, который находится в госпитале имени Бурденко в Москве, как тяжелое, но удовлетворительное.

 

Расследование инцидента взял на контроль главный военный прокурор РФ Александр Савенков. В связи с инцидентом расследуется 11 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечены 12 военнослужащих.

 

Младшему сержанту Александру Сивякову, непосредственно издевавшемуся над Сычевым, уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). По решению суда он заключен под стражу.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7455731&s=11

 

Легко подсчитать, что все те, кому исполнилось 27 (т.е. народ 1978 г.р.) уже в планах на призыв не значится.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал коментарии к законам.

Уважаемый Владимир, прокомментируйте плиз:

(своими словами скажу) если человек призванный на ВС дезертировал с оной то по достижении им 27-го возраста он освобождается от ответственности...

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. От уголовной ответственности он не освобождается.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, у нас военкомат проводил недавно акцию: все офзапы по 1979 года рождения ВКЛЮЧИТЕЛЬНО могли придти в военкомат и получить военники, у нас народ ходил, всем выдали военники без проблем и пожелали удачи :) :) Отсюда можно предположить, что и те, кому в этом 2006 году только исполнится 27 лет уже тоже не включены в план призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, у нас военкомат проводил недавно акцию: все офзапы по 1979 года рождения ВКЛЮЧИТЕЛЬНО могли придти в военкомат и получить военники, у нас народ ходил, всем выдали военники без проблем и пожелали удачи :) :) Отсюда можно предположить, что и те, кому в этом 2006 году только исполнится 27 лет уже тоже не включены в план призыва.

 

Лучше так не говорить. У военных всё может поменяться в один миг :lol: Скажем, придёт из центра большая разнарядка, так будь уверен, всех найдут (кто не спрятался, а особенно кто сам в военкомат бегает, у них и медкомиссия свежая (когда военники получали, наверняка проходили), да и об отсрочках они наверно уже думать перестали). С военкоматом никогда нельзя бдительность терять :!: :!: :!: После 27 тоже!!!!!!

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...