Перейти к содержанию

Сколиоз помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ходил сегодня к неврапатологу, он сказал что у меня сколиоз, дал направление анализы - кровь, моча и рентген кабинет. Завтра пойду на рентген, подскажите есть ли как нибудь нагрузить спину перед снимком или что то в это роде, чтобы увеличить угол? Или посоветуйте можно ли вообше как то увеличить угол? Если смысл есть, то на че делать упор, на какиие например физ. упражнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ходил сегодня к неврапатологу, он сказал что у меня сколиоз, дал направление анализы - кровь, моча и рентген кабинет. Завтра пойду на рентген, подскажите есть ли как нибудь нагрузить спину перед снимком или что то в это роде, чтобы увеличить угол? Или посоветуйте можно ли вообше как то увеличить угол? Если смысл есть, то на че делать упор, на какиие например физ. упражнения?

 

Чисто гипотетически... нужно посмотреть, в какую сторону искривление и путем усиления нагрузок в эту сторону, его временно усугубить... Сумку тяжелую потаскать и т.п. -- я сам так неумышленно усилил сколеоз -- таскал сумку всегда на одном плече.

 

Вполне может быть, что у Вас и так достаточный угол....

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза усилить можно длительным сидением с наклоном в одну сторону или переноской тяжестей в одной руке или на одном плече.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! :yes2: но так как я и не знаю в какую сторону перекос, то и смысла щас наверно чего носить нет. Завтра узнаю, а там до весеннего призыва посмотрю. И еще хотел спросить если вдруг окажется что степень 2ая, стоит ли лечиться или лучше воздержаться? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще слышал - есть разница как делать снимок стоя или лежа. Вроде как в военкомате делают лежа и угол уменьшается! :crybaby: то бишь и сейчас лучше сделать лежа чтоб знать реальный угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще слышал - есть разница как делать снимок стоя или лежа. Вроде как в военкомате делают лежа и угол уменьшается! :crybaby: то бишь и сейчас лучше сделать лежа чтоб знать реальный угол?

 

2-я степень -- "непризывная"... Лучше лечить после получения диагноза (что, собственно, логично).

 

Насчет "в какую сторону" -- попроси родственников посмотреть на твою спину. Если сколиоз реальный, то они скажут, куда наклон.

 

Насчет стоя или лежа -- разницы никакой не должно быть... Т.е. что стоя ты можешь "подсогнуться", что лежа -- и наоборот.

 

В ВК снимки не делают -- их делают в больницах по направлению ВК.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки позвоночника сделанные в положении лёжа, как правило, имеют угол сколиоза меньше, так как действие силы тяжести гораздо меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки позвоночника сделанные в положении лёжа, как правило, имеют угол сколиоза меньше, так как действие силы тяжести гораздо меньше.

 

А сколько примерно составляет разница, хотя бы с точностью до 10%?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил, сфотографировался - стоя, значит и военкомат если в нашу больницу пошлет на снимок, то тоже стоя будут фотать! :yes2: Результаты будут в пятницу, буду ждать. И действительно, доктор, подскажите сколько примерно градусов уходит при горизонтальном рентгене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между положением лёжа и стоя может составлять 3-5 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте еще раз. Ни че хорошего со сколиозом не вышло, увы только первая степень! Но доктор отказался говорить какой угол, посоветовала массаж и все! Расшифруйте пожалуйста диагноз по результату рентгена который я прилагаю(хотя бы какой градус), а то я в терминах врачей въехать не могу. И возможно ли дальнейшее ухудшение до вессенего призыва, т.е. за 3 месяца может сколиоз перейти во вторую степень(при том что я уже месяца 3 занимаюсь тяж. атлетикой). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов не написано. Но могу предположить, что 1-я степень скорее всего была написана, как говорится "с потолка", без расчерчивания, только примерно по внешнему виду. Ведь расчертить - это дополнительная работа, хоть и занимает всего 2-3 минуты времени.

Но это только моё предположение. Могу порекомендовать вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото рентгеновских снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна как минимум - 2ая! Цифрового фототоапарата пока нет, через день, два обязательно снимки пвыложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю два рентггеновских снимка, хотя у второго качество не очень(такие у нас фотографы в городе). Может по ним подскажете все таки угол или степень. Заранее благодарен :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинки конечно плохое, но предположительно могу сказать, что до второй степени сколиоза данный снимок вряд ли дотягивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...