Перейти к содержанию

Новый контракт


Гость aviator

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста, какие основания могут быть у командования части для незаключения со мной нового контракта? Как эти основания обойти?

Я офицер, выслуга 18 лет, взысканий не имел. Есть некоторые трения с командованием по социальным и жилищным вопросам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не достигли предельного возраста пребывания на военной службе, вам не должны отказывать в заключении нового контракта. для его заключения вам необходимо подать рапорт по команде до окончания срока действующего контракта (ст.9 положения о порядке прохождения военной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые трения с командованием по социальным и жилищным вопросам.

 

Хотел ответить как Владимир Геннадьевич, но выждал паузу.

Действительно, по Положению о порядке прохождения военной службы от 1999 года не подписать с Вами контракт для командования почти невозможно. Можете сами найти этот документ в Гаранте или Консультанте+ по номеру N 1237.

Ну это, разумеется, если по исполнению Вами обязанностей военной службы особых претензий нет.

Это мнение не только юриста и не только мое - тоже самое думают заслуженные военные на форуме в_суд.ру.

 

Что касается цитированных мною Ваших трений с командованием, то ИМХО борьбу за постоянное жилье проще всего открывать, когда имеются более 10 календарных лет выслуги и основания для досрочного льготного увольнения с военной службы (предельный возраст или состояние здоровья по категории "В" (или "Д")).

В этом случае ограничены рычаги давления на Вас со стороны командования. Правада, за 2007 год возможности для борьбы были сильно урезаны влястями путем навязывания незаконной судебной практики...

 

Если речь идет о служебном жилье, то забудьте - в отличии от постоянного жилья по закону служебным жильем рулит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО командир. То есть, попросту говоря, если командир сейчас не дает Вам нормального служебного жилья, то "выбить" из него нормальное служебное жилье на законных основаниях не получится...

Боритесь за ПОСТОЯННОЕ жилье...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по части отказа в контракте уже вам сказали выше, а по части жкх и соц вопросов могу сказать на примере других военнослужащих с такой же ситуацией. без квартиры уволить вас не могут, поэтому выведут в распоряжение, а как практика показывает "распоряженцев" не выгодно держать и поэтому им продлевают контракт. у меня несколько знакомых, у которых предельный срок службы вышел и им продлили контракт вот именно по такой ситуации.

P.S.: даже если вы стоите на Врид вас тоже не могут уволить, т.к. вас в военкомате не поставять на учет и если вас все таки уволили

, то вы можете спокойно восстановиться через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...