Перейти к содержанию

Повестка в 28 лет, лейтенант запаса, врач! Какого лешего?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 28 лет, врач. Работаю сейчас не по специальности. После ВУЗа были сборы, учился на кафедре. Лейтенант запаса. Военный билет есть, ставился на учет в этом же военкомате.

Вчера на адрес прописки, но не проживания пришла повестка, прикрепляю фото.

1. Какого фига они от меня хотят в мои года и с моими документами

2. Имею ли я право не появляться и каковы последствия?

3. Явка 30 мая, 5 июня я вылетаю за границу в отпуск, могут ли в аэропорту тормознуть и не дать вылетить?

 

http://s018.radikal.ru/i509/1605/73/4314fbcdbdc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам от них ничего не нужно, не ходите. В любом случае по повесткам, опущенным в почтовый ящик, вы являться не обязаны. Только под личную роспись. Если вы им нужны по какому-то серьёзному поводу, потом лично придут и объяснят, что хотели. И тогда уже можно сходить, если что-то важное. А так, скорее всего, они там какую-нибудь справку из вашего дела потеряли или что-то аналогичное. Вот пусть сами и разбираются. Либо вообще какой-нибудь баг в рассылке повесток.

Также, если с прошлых сборов уже прошло три года, вполне могут пригласить и на новые. А оно вам надо?

Никто в аэропорту вас не будет останавливать, так как для этого нет абсолютно никаких оснований. Если, конечно, на вас не завели уголовное дело. Но, полагаю, если бы завели, вы бы это заметили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trrraktor,Спасибо, как и планировал забью на них. Но все же интересно, они реально думают, я брошу работу и приду к ним как собачка, потеряв финансовую выгоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но все же интересно, они реально думают, я брошу работу и приду к ним как собачка, потеряв финансовую выгоду?

А не надо быть "собачкой", надо быть гражданином РФ у которого кроме конституционных прав есть ещё и обязанности - например "воинского учёта", почитайте их в законе о воинской обязанности и военной службе.

И если их выполнять своевременно и надлежащим образом, то ни какой угрозы вашей "финансовой выгоде" не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роспись, кстати, если бы вручили, ПРИШЛОСЬ БЫ БЕЖАТЬ КАК СОБАЧКА (иначе штраф 500 руб, собираются повышать). А так вообще, скорее всего на сборы хотят отправить, или вообще на контракт агитировать, медики бывают и нужны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Под лежачий камень вода не течёт", чего гадать то, надо сходить и выяснить чего они хотят.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр,

Если честно, мне похрен. ...Я не хочу воевать за эту страну и уж тем более ничего этой у"Родине" не должен. Начнется всеобщая мобилизация, я собираю всю вою семью с родителями и женой и мигрируем в США, место уже подготовлено. Так что я уже выкинул сию повесточку и пусть хоть еще сотню пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постарайтесь это сделать как можно быстрей, не дожидаясь мобилизации.......................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...