Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В весенний призыв 2013г пожаловался психиатору на мед комиссии в районном ВК, он направил меня к патапсихологу (хотя в его заключении он подписался как "психиатр такой то"). Патапсихолог написал про дисгармоничную личность и высокий уровень тревоги. После этого психиатр из районного ВК отправил в обл военкомат, чтобы меня посмотрел психиатр там. В итоге кто-то из них выдал мне направление на экспертизу в психиатрическую больницу, а потом и конверт с отрезанным верхом с документами для псих больницы. Отрезанный верх конверта был скреплен 2мя скрепками. В конверте тоже было направление где стоял диагноз "расстройство личности по неустойчивому типу? F07", а так же лист медицинского освидетельствования от психиатора военкомата с тем же диагнозом.

До конца призыва оставалось недели 3, я не смог дозвониться до контактного лица из психиатрической больницы и в итоге не дошел до нее.

 

В осенний призыв 2013г сменился психиатр, я ему повторил свои жалобы, но психиатр потребовал характеристику с места учебы или характеристику с моего неофициального места работы. Я запросил характеристику в университете, но она оказалась шаблонной и полностью положительной и я ее не донес в военкомат, посчитав, что эта харатеристика будет лишь дополнительным поводом отказать в направлении на обследование. В итоге психиатр поставил "А" здоров. По дефициту веса дали отсрочку на пол года, поэтому я не оспаривал это решение.

 

В этот призыв я опять пожаловался психиатору на нервозность, бессонницу. Этот же психиатр опять проигнорировал жалобы, аргументируя, что я не обращался сам к психиатору. Я же сказал, что не желаю проходить лечение и поэтому не обращаюсь, но отказ от лечения не отменяет необходимость медицинского обследования. Вообщем психиатр опять поставил здоров-годен. Сегодня, после призывной комиссии выдали повестку с вещами на 27 мая вторник. Следовательно у меня только 2 дня на обжалование решения призывной комиссии. Копию решения призывной комиссии не выдали, аргументируя что ее просите у юриста военкомата. Завтра принесу им заявление на запрос копии решения.

 

В итоге на руках у меня:

1.боевая повестка,

2.направление в псих больницу от психиатора военкомата за 2013г,

3.направление с предварительным диагнозом в псих больнцу 2013г, (из конверта)

4.копия листа медицинского освидетельствования от психиатора военкомата за 2013г, (из конверта)

5.копия заключения патопсихолога за 2013г (из конверта)

 

Решил обжаловать решение призывной комиссии в суде. Отсюда следующие вопросы по оформлению заявления

1. Имею ли я право вскрывать конверт с ксерокопиями из моего дела и направлением психиатора в психиатрическую больницу?

2. Обязан ли я был принести психиатру характеристику?

3. Какие из имеющихся документов следует приложить к заявлению в суд?

4. Можно ли найти актуальный образец заявления подходящий под мой случай?

5. Как написать в заявлени о том, что я запросил копию решения ПК, но не успеваю ее получит из за повестки с вещами?

6. Как сформулировать причину несогласия с решением ПК в заявлении?

7. Как сформулировать требования к призывной комиссии (ходатайствования) в заявлении?

8. Есть какие-нибудь подводные камни, советы по оформлению заявления?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию, где просить направить Вас на дополнительное медицинское обследование по психиатрии, и принести на медицинскую комиссию имеющиеся у Вас направления от овк на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в досудебном порядке отлежал в психушке 2 недели по направлению военкомата. Дали отсрочку на 6 месяцев. В конечном итоге от заявления в суд отказался, так как военкомат по сути выполнил все мои требования из заявления. Заключение из психушки не читал полностью, но дали на его концовку посмотреть. Там примерно такая формулировка "выписан с диагнозом F43.21, рекомендуется отсрочка 6 месяцев".

Отсрочку дали по статье 14в - "Органические психические расстройства при легких кратковременных болезненных проявлениях". Сказали для прохождения лечения и повторного обследования. Но F43.21 - это диагноз никак не связанный с органикой, а только с депрессивной реакцией на стресс, а значит тут применима статья болезни 17б "Невротические,связанные со стрессом и соматоформные расстройства при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях.

 

1. Каковы шансы, что я смогу изменить статью болезни? И какие аргументы я могу привести на все это? Так как, когда я только заикался об этом в прошлом суде, призывной комиссии, и вообще везде, то меня постоянно спрашивали бредовый вопрос "ты чо врач штоле?". И понятно, что я не врач, и поэтому без понятия как аргументировать свою позицию.

 

2. Новая призывная комиссия была 26 июня, затем юристка военкомата сказала, что это все будет утверждаться заочно в обл военкомате, законно ли? И получается я не в курсе какой статус сейчас у моего дела. Могу ли я успеть изменить в этот призыв или уже нет смысла?

 

3. Могу ли я потребовать в следующий призыв вынесения решения по прошлому обследованию, а не по новому?

 

4. Психиатр из больницы еще дала направление на консультативное наблюдение в городскую псих больницу, плюс еще какая-то бумажка в дверь пришла из городской псих больницы, мол надо явиться к ним. Я же имею право не ходить не на наблюдения, не на лечения? Чтобы потом в следующий призыв аргументировать, что лечение не получал, следовательно и обследовать меня заново не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала советую Вам проконсультироваться по Вашему диагнозу и по поводу статей с врачом -специалистом на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...