Перейти к содержанию

Как правильнее поступить


lmfcneo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

на этой неделе завершилось мое обучение в вузе - защитил диплом, отсрочка таким образом закончилась.

При первоначальной постановке на воинский учет, 7 лет назад, меня признали годным (мед. обследование сводилось к тому, что если руки-ноги на месте, значит здоров).

В свое время мне запретили заниматься спортом, из-за сердца. С тех пор, лет уже 12, состою на учете у кардиолога, каждые полгода проверяюсь, имею огромную историю болезни и, как я считаю и врачи, абсолютно не годен к службе, что подтверждается совпадением моих диагнозов и диагнозов в расписании болезней.

Так вот какие у меня вопрсы: мне хотелось бы как можно раньше закрыть все отношения с военкоматом и получить военник, как лучше сделать - ждать повестку / идти в военкомат самому с имеющейся историей болезни / написать в военкомат письмо заказное с заявлением и приложить копию истории болезни? Могут ли они согласиться с диагнозами и сразу освободить от службы или как минимум пошлют на обследование?

Помогите пожалуйста решить данную проблему. Место действия - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmfcneo, для начала необходимо прояснить ситуацию с диагнозом - задать вопрос на медфоруме или (еще лучше) лично проконсультироваться с врачом- специалистом в области военно-врачебной экспертизы, поскольку врачи районных больниц/поликлиник далеко не всегда могут определить, непризывной ли диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация:

на этой неделе завершилось мое обучение в вузе - защитил диплом, отсрочка таким образом закончилась.

При первоначальной постановке на воинский учет, 7 лет назад, меня признали годным (мед. обследование сводилось к тому, что если руки-ноги на месте, значит здоров).

В свое время мне запретили заниматься спортом, из-за сердца. С тех пор, лет уже 12, состою на учете у кардиолога, каждые полгода проверяюсь, имею огромную историю болезни и, как я считаю и врачи, абсолютно не годен к службе, что подтверждается совпадением моих диагнозов и диагнозов в расписании болезней.

Так вот какие у меня вопрсы: мне хотелось бы как можно раньше закрыть все отношения с военкоматом и получить военник, как лучше сделать - ждать повестку / идти в военкомат самому с имеющейся историей болезни / написать в военкомат письмо заказное с заявлением и приложить копию истории болезни? Могут ли они согласиться с диагнозами и сразу освободить от службы или как минимум пошлют на обследование?

Помогите пожалуйста решить данную проблему. Место действия - Москва.

Добрый день.

Вопрос об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас в любом случае будет решаться в сроки весеннего призыва, с 1 апреля по 15 июля. Только в этот период, по закону, возможно проведение медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, которая принимает решения в том числе об освобождении гражданина от военной службы.

Если повестка для явки на медицинское освидетельствование не придёт, Вы можете самостоятельно явиться в отдел военного комиссариата в апреле месяце утром в любой приёмный день (в Москве это понедельник и среда) и попросить направить Вас на медицинскую комиссию в этот же день либо выписать повестку на другую дату.

При решении вопроса о годности гражданина к военной службу практически во всех случаях гражданин направляется на дополнительное обследование в медицинскую организацию для подтверждения или уточнения диагноза. Вы можете подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата и попросить провести в отношении Вас дополнительное обследование в весеннем призыве, приложить к этому заявлению копии имеющихся у Вас медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...