Перейти к содержанию

Как правильно отмазаться от повестки вне сроков призыва.


Валерон885
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, час назад позвонили из военно учетного стола, и сказали что бы я прибыл для получения повестки. Как я знаю военкомат не имеет права проводить с призывниками не каких действий вне сроков призыва. а сейчас 20 феврале, и это вне сроков призыва. Подскажите пожалуйста как правильно отказаться от повестки? может быть есть какие то статьи или еще что по данной теме?

 

В воронежской области такое постоянно, совсем уже оборзели. они еще и больницам приказали дословно из уст "регистратуры":-Военкомат приказал нам не принимать граждан призывного возраста.

то есть медицинское учреждение отказывает мне в оказании помощи. вообщем вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, час назад позвонили из военно учетного стола, и сказали что бы я прибыл для получения повестки. Как я знаю военкомат не имеет права проводить с призывниками не каких действий вне сроков призыва. а сейчас 20 феврале, и это вне сроков призыва. Подскажите пожалуйста как правильно отказаться от повестки? может быть есть какие то статьи или еще что по данной теме?

 

В воронежской области такое постоянно, совсем уже оборзели. они еще и больницам приказали дословно из уст "регистратуры":-Военкомат приказал нам не принимать граждан призывного возраста.

то есть медицинское учреждение отказывает мне в оказании помощи. вообщем вот такие дела.

 

День добрый. Вручение повестки не является мероприятием, связанным с призывом и возможно в любой период времени. Что касается отказа в мед. помощи - то необходимо систематически писать жалобы в правоохранительные органы и органы управления здравоохранения. Насколько мне известно аналогичные проблемы возникали и в других субъектах федерации, но рано или поздно они разрешались благодаря активной позиции призывников и их родителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а если же повестка будет для прохождения мед комиссии? как тогда быть? просто в осенний призыв я прошел комиссию КМО (хоть и имею проблемы со здоровьем, признали годным) но поскольку все обследования районным военкоматом были оформлены неправильно то на пересыльном меня оставили на весну. вот теперь думаю зачем меня зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке должны быть указаны причины вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно. только там пишут что для уточнения данных или что то подобное, а на самом деле дают направления на сдачу анализов и тп. не хочу я в армию утопать раньше всех) у меня 31 марта день рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно. только там пишут что для уточнения данных или что то подобное, а на самом деле дают направления на сдачу анализов и тп. не хочу я в армию утопать раньше всех) у меня 31 марта день рождения)

Если в повестке указано "Для уточнения документов воинского учёта", то в день вызова в ОВК сотрудники военного комиссариата имеют право только уточнять с Вами документы воинского учёта. Можете отказаться проходить до начала призыва медкомиссию и попросить выдать Вам повестку для прохождения медицинского освидетельствования на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да это понятно. только там пишут что для уточнения данных или что то подобное, а на самом деле дают направления на сдачу анализов и тп. не хочу я в армию утопать раньше всех) у меня 31 марта день рождения)

 

День добрый. Если Вы ставите перед собой цель "не попасть в армию раньше всех", то данная цель не верна, т.к. в армию лучше попадать именно "раньше всех", чтобы раньше всех ее покинуть через 12 месяцев. Если же Вы не хотите попасть в армию, то для этого следует искать для этого законные основания. В частности следует самостоятельно пройти необходимые обследования, изучить собственное состояние здоровья, подготовить необходимые мед. документы. Просто избегать вручения повестки бесконечно невозможно и сопряжено с длительным дискомфортом и неопределённостью. Попутно, при необходимости, следует оспаривать в установленном законом порядке незаконные решения, принимаемые в отношении Вас, а также действия оппонентов. Так, проведение мероприятий, связанных с призывом вне его сроков - это безусловное нарушение закона. Если к тому же Вас вызвали повесткой "для уточнения данных воинского учета" и, несмотря на это, провели освидетельствование в ситуации, когда Вы заведомо не могли иметь с собой никаких медицинских документов - это повод для написания жалоб и обращения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...