Перейти к содержанию

Получение ВБ.


evpkol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

28 лет, пошел в военкомат на тему получения вб.

до 08 года пользовался отсрочкой по учебе, потом не вызывался для прохождения мероприятий связанных с призывом вплоть до исполнения 27 лет.

 

Вообщем сижу общаюсь с сотрудниками вк. Достаточно милый разговор, спрашивают почему не проходили срочную службу по призыву,

я им отвечаю: "не вызывался повестками для проведения мероприятий связанных с призывом. Все время призывного возраста проживал по месту постоянной регистрации".

И меня мужчина с какой-то целью спрашивает: "мол а где доказательства что вы проживали по месту регистрации, справка с работы есть?"

Я ему отвечаю: "Временно не работаю" и вроде на этом как-то замялся вопрос.

 

Будьте любезны прокомментируйте этот момент.

Нужно ли мне предоставлять доказательства, что я все это время проживал по месту регистрации?

Почему сотрудник военкомата связал это доказательство с работой?

Если таки нужно будет что-то доказывать, я подозреваю что справка с работы не может быть единственным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам доказывать ничего не нужно, бремя доказывания в такой ситуации лежит на отделе военного комиссариата. А в целом , это довольно стандартный набор вопросов , которые задают в военкомате, в случае оформления военного билета после 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ Ксения.

Тут всплыл ещё один момент.

В ходе разговора он упомянул о том что мне нужно будет принести какую-то справку из районного РУВД

то ли что на меня нет заведенных уголовных дел, то ли что у меня нет судимостей...вылетело из головы, завтра собираюсь в РУВД сходить, вы не курсе о чем шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в принципе, военкомат может потребовать любые документы, справки и т.п., однако законом такая справка не предусмотрена для оформления военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...