Перейти к содержанию

Помогите! Обжаловать обследование от вк!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Писал о своей проблемме в соседней ветке http://www.prizyvnik.info/threads/77981-hochu_otkosit_po_gipertonii_2/page449 пост 4487

Скопирую на всякий случай :

 

Добрый день! Давно тут небыл (все с обследованиями было нормально) Но в этом году возникла (или возникнит) проблемма, вчера сняли прибор(смад) сегодня в истории увидел результаты и мягко говоря "офигел". Дело в том что я всегда во время измерений(1 сутки) записываю для себя на бумажке результаты измерений, так вот 3 года подряд они совпадали с распечаткой показаний прибора,были небольшие поправки (1-3 измерения из 40-50) всегда за 3года среднее выходило от 152-155 на 92-95. сейчас с моими записями совпадает только пульс и 8 измерений остальные 38 измерений все показания ниже на 14 -20мм по давлению т.е где было 160 написано 140, и среднее получилось 139/94.

Вопросы такие:

1.Меня обманывают?

2. Может ли прибор на экране показывать одно а записывать другое?

3. Банальная ошибка вышла?

4. Самы главный вопрос это ЧТО ДЕЛАТЬ???? в понедельник в больницу(в этот раз ложить не стали, на дневном сижу)

ПС прибор назывался КАРДИОТЕХНИКА-04 и еще какието буквы

 

Так вот сегодня задал вопрос леч.врачу он сказал что для постановки диагноза ему смад не нужен достаточно того что он в обед и я сам себе меряю давление утром и вечером(в ВК смад главный аргумент моего заболевания) и переделать смад нет н какого смысла даже если вышла ошибка. На вопрос могу ли я пройти смад в частной поликлинике ответил что "Нет не могу тк это проходят только в муниципальной больнице"

Скажите что делать? Куда идти, к кому, что говорить?

Дайте развернутый ответ решения этой проблемы. Времени мало!!! Выпишут наверно в четверг либо в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

СМАД является обязательным требованием при проведении дополнительного обследования по акту от военкомата. Требовать его в в поданных Вами мед. документов неправомерно, поскольку они являются основание для вручения направления на доп. обследования, если при проведении мед. освидетельствования врач в ВК затрудняется установить категорию годности.

Так вот сегодня задал вопрос леч.врачу он сказал что для постановки диагноза ему смад не нужен

Действительно, поскольку врач Вас регулярно наблюдает, то СМАД ему не нужен.

могу ли я пройти смад в частной поликлинике

СМАД проходят в том мед. учреждении, куда Вас направят по акту, но Ваши результаты по СМАДу Вы можете предоставить в ВК вместе с иными мед. документами для "усиления" своей позиции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завулон, если вы полагаете, что обследование было проведено с нарушениями - напишите жалобы главврачу медучреждению и в свою страховую медицинскую организацию. И после получения заполненного акта на руки - внимательно изучите документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые консультанты подскажите еще по одному вопросу. Сходил в военкомат поставили мне статью 43в и категорию В. На 5 ноября дали повестку и скзали что поеду в облостной военкомат на переобследование и военком с ухмылкой сказал что там мне врятли получиться подтвердить этот диагноз. Так вот, как мне туда не ехать по уважительной причине? Просто не явиться не могу, на работе проблеммы могут возникнуть(работа очень хорошая). Если таких вариантов много, будте добры скажите.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завулон, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

*иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Но лучше бы вам явиться в областной военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом после отдыха, я был в "плохом" состоянии, меня грузили в самолет и в аэропорту сильно наш паспорт РФ повредил да и загранник тож пострадал. Менять обязательно сказали. Вот думаю отдам его на обмен, это дело не быстрое вроде как. Отсутствие этого документа является уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является уважительной причиной. Паспорт в ВК требуется для удостоверения личности. А личность могут установить и по фотографии в личном деле.

Обмен же паспорта - дело довольно быстрое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку болеть-то ? Пока КМО в областном военкомате не пройдёшь - КАТЕГОРИЮ НЕ УТВЕРДЯТ. Хоть обболейся, военкомат над тобой лишь посмеётся. Заруби себе на носу - КМО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕБЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завулон, вот правильно говорят - пройти КМО выгоднее, чем лежать месяцами на больничном. Даже если вам призовут - сможете обжаловать решение о призыве в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...