Перейти к содержанию

Получение гражданства РФ через консульство в Украине и устройство на работу


TohaSI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Не так давно получил гражданство РФ через ген.консульство РФ в Украине. Имеется штамп о консульском учете. И регистрация по месту жительства в Украине тоже соответственно.

 

В Москве зарегистрируюсь по месту пребывания и собираюсь устроиться на работу официально. В Трудовом Кодексе есть пункт предоставить "документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу". Но так как я гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом, мне даже вставать на воинский учет не требуется. Правильно я понимаю?

При оформлении на работу тогда я должен документы о воинском учете предоставлять?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Москве зарегистрируюсь по месту пребывания и собираюсь устроиться на работу официально.

В таком случае будете обязаны стать на воинский учет в ВК по месту временной регистрации сроком более 3 месяцев. В двухнедельный срок.

В день постановки на воинский учет(первоначальной) должно быть выдано приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день постановки на воинский учет(первоначальной) должно быть выдано приписное удостоверение.

Спасибо за ответ.

Позвольте уточнить, если я встану на учет, то тогда меня могут призвать или нет(я постоянно проживаю за пределами РФ)?? Это приписное можно предъявить при устройстве на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ будете подлежать призыву.Если вы призывного возраста конечно.

Приписное как документ воинского учета гражданина подлежащего призыву предоставляется при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ будете подлежать призыву.

Спасибо

А как же вот это? из закона о Воинской обяз-ти:

"1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

-постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

 

от того, что я зарегистрируюсь по месту пребывания мой статус постоянно проживающего за рубежом ведь не поменяется. Почему я должен вставать на учет?Не понятно... А если я зарегистрируюсь на 2,5 месяца, а после буду продлевать? то тогда и на учет вставать не нужно? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Т.е. будете подлежать призыву.

Постановка на воинский учет в случае временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...