Перейти к содержанию

Не понятная ситуация с военкоматом. (звонки по месту регистрации)


Рекомендуемые сообщения

День добрый, господа. Ситуация: военнообязан, 23 года, зарегистрирован в городе "Х" проживаю и работаю официально во Владивостоке в филиале Московской компании (работаю один в офисе). Два года не было ни каких действий со стороны военкомата и вот на днях позвонили домой, по месту регистрации и спросили меня. Там сказали, что меня нет, без объяснения причин.

И соответственно, в голову стали лезть всякие мысли и какая из них верная мне не понять.

Вопросы:

что должны говорить домочадцы при подобных звонах впредь?

Какие запросы/повестки они могу присылать на официальное место работы? И как вообще ее смогут передать мне? (Хотя бы теоретически)

 

З.Ы. в детстве было огромное желание служить, но после того, как отслужили родственники... как бы так сказать... Пропало всякое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на воинском учете в другом городе, то вы как минимум совершаете административное правонарушение.

 

На работу Вам могут прислать любую повестку и вручить вам ее должен либо руководитель, либо ответственный за воинский учет.

 

Если вы не принимаете повестку, военкомат в праве обратиться в органы внутренних дел для вашего розыска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но как свести к минимуму возможные последствия? Ведь никто не знает, что живу не по месту регистрации. Но второй момент это то, что работаю я официально и когда отдел кадров пришлет информацию о обо мне в военкомат, то как они смогут вручить повестку мне? Отправить ее из одного города в другой, что бы мне ее переслали в третий?

Подобных ситуаций на форуме не нашел. Вот и интересны все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных ситуаций на форуме не нашел. Вот и интересны все возможные варианты.

Вообще-то их тут много.

Вариантов развития событий много, вплоть до 328 УК РФ, если докажут умысел на уклонение.

В т.ч. возможно и привлечение к ответственности Вашего работодателя за неисполнение своих обязанностей в части ведения воинского учёта на предприятии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...