Перейти к содержанию

Невропатия срединного нерва правой руки.


23042013
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

в 2011 году делал сухожильную пластику сгибателя 5 пальца правой руки. В ходе операции был поврежден срединный нерв. Предоставив в военкомат выписку из хода операции и заключения нейрохирурга, меня отправили на обследование ЭНМГ (электронейромиография). Ответьте, пожжалуйста, могут ли меня призвать со следующим заключением ЭНМГ?

Заключение:

Исследованы n.medianus на обеих руках методом стимуляционной ЭНМГ. При стимуляции n.medianus на правой руке выявляется увеличение латентности моторного ответа до 4,15 мс (норма 3,8), амплитуда моторного ответа на правой руке в 2 раза ниже, чем на левой. Амплитуда сенсорного ответа, полученного при стимуляции n.medianus dex. также снижена (в 3 раза, по сравнению с левой рукой), латентность сенсорного ответа D>S.

Полученные изменения могут наблюдаться при частичном выраженном блоке проводимости по n.medianus dex. - синдроме карпального канала.

СРВ моторная:

Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 5,03 (10,0) мВ. Резидуальная латентность 3,07 (1,51) мс. Скорость на отрезке запястье - лотевой сгиб 55,7 (57,5) м/с. для правой (левой) руки соответственно.

F-волна:

Минимальная скорость 48,7 м/сб максимальная 63,6 м/с, средняя 59,1 м/с, тахеодисперсия 14,9 м/с. Амплитда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 446 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 12,4%, среднее 6,2%. Повторных волн 0%. Блоков 0%, гигантских волн 0%. Периферическая латентность 15,7 мс.

У самого в кисти наблюдается ухудшение чувствительности, болевой синдром, пальцы до конца с силой тоже не работают. И мизинец кривой.

Могу ли я рассчитывать на категорию годности В по статье 27 или 67(если показания ЭНМГ схожи с показаниями синдрома карпального канала). Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете.По статье 27..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...