Перейти к содержанию

Справка для военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришла повестка на завтра, но мне нужно отсрочить призыв до конца лета, почитал в интернете о покупке мед.справок, написано что данные справки для военкомата делаются сроком на месяц, то есть если отправлб справку о болезни завтра же, она будет действительна месяц? На учете стою в Тюмени, проживаю в Питере. В повестке не расписывался и вообще не видел ее, пришла в ВУЗ, оттуда мне и позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришла повестка на завтра, но мне нужно отсрочить призыв до конца лета, почитал в интернете о покупке мед.справок, написано что данные справки для военкомата делаются сроком на месяц, то есть если отправлб справку о болезни завтра же, она будет действительна месяц? На учете стою в Тюмени, проживаю в Питере. В повестке не расписывался и вообще не видел ее, пришла в ВУЗ, оттуда мне и позвонили.

 

не видел и не расписывался,значит ничего не было...учись,студент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел и не расписывался,значит ничего не было...учись,студент)

 

Я из первого ВУЗа был отчислен по месту прописки, то есть Тюмень, сейчас повторно поступил и учусь на втором курсе в СПб, из универа позвонили и сказали что пришло "жесткое" письмо с военкомата с обязательной явкой 18 апреля, вот и интересует как быть с этим, домой названивают постоянно, родителям. Хочу летом в Амстердам съездить, а после взять академ и пойти отслужить, чтоб в дальнейшем не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

 

При необходимости обжалуйте решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано вот с этим:

мне нужно отсрочить призыв до конца лета

 

Указанным выше образом можете это сделать.

 

Что касается уклонения от призыва это к вопросу о поддельных справках.

Хотя к уклонению можно еще добавить:

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать регистрацию в СПб и сообщить в военкомат по месту прописки о том, что я желаю встать на учет в Санкт-Петербурге. Это же может затянуться сроком до конца лета? Обжаловать решение призывной комиссии будет проблематично, так как нахожусь в 3000км от места постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

И в данном ВК будут проведены мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...